Toyota Carina E 2.0 (133 л.с.) 1992 год

Toyota Carina E
Автор: Вячеслав
Город: Пермь


Информация о владельце:  Рост: 173, вес: 70, возраст: 20
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт, надёжность,хорошая управляемость, дизайн авто, доступная цена
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Ваз
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Купил у знакомого
Год выпуска:  1992 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1992
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  150000
Общий пробег автомобиля,км:  173000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 133
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сиденья удобные, с боковыми держателями, из них никуда уже не вывалишься как в некоторых авто. Водительское сиденье с регулировкой по высоте и с валиком под поясницу. Всё очень удобно, все рычажки и кнопочки под рукой, там где они и должны находиться, привыкаешь сразу. Для задних пасажиров места придостаточно и сиденья тоже очень даже удобные, да и во всей машине места хватает вполне. Хорошее качество обделки салона, черный пластик красиво смотрится, панель обтянутая кожей ну и т.д. Руль кжаный, удобный, жаль только тонкий. В целом салон подходит для всей семьи.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед и назад хорошая. Слышал что у многих что обзорности мешают стойки... я с такой проблемой ни разу не столкнулся. Жаль нет подогрева щеток на лобовом стекле, удобная вещь! Стеклоочистители работают на 5 баллов. Фары светят не плохо, сравнивал с Волгой так она рядом не стояла, но всё равно хотелось бы получше, в будующем хочу посавить ксенон.
Мотор, коробка передач:  Мощности мотора вполне хватает 180 летит без проблем, хотя его еще даже ни разу не переберали, масло не ест. МКПП работает хорошо, масло поменял и вперед, хотя у немцев переключение скоростей, конечно, получше.
Средний расход топлива:  8л при смешанной езде, машина экономичная.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость в целом хорошая. Но после 140 начинаешь чувствовать себя не так уверенно как в Мерсе. В повороты входит не плохо. Автомобиль, конечно, не "плывёт" если сравнивать с Камри то там действительно как на корабле... но что лучше русских это точно, да и получше некоторых иномарок! Подвеска не подвела ни разу, вообще такое ощущение что эта подвеска для наших дорог. Влетал в ямы на скорости не раз, а с ней все впорядке. Тормоза слабоваты, они есть, но все таки не такие как хотелось бы, может быть что это только у меня.
Резина летняя:  Пирелли R14 185/65
Резина зимняя:  Киславед R14 185/65 шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой, нагрузить туда можно много чего + задний ряд сидений складывется.Как то летом на природе спал в машине точнее в ее багажнике- открыл заднюю спинку сидений и спал в полный рост, как дома =)
Достоинства:  Машина хорошая, для наших дорог! Отличная подвеска, мощный двухлитровый мотор, красивый дизайн, удобный салон, богатая для тех лет комплектация, не большой расход топлива (АИ 92), не дорогая в обслуживании. По сравнению с русскими, машина выигрывает во всех отношениях, а разница в деньгах не большая. Ни разу не слышал плохих отзывов о данной модели.
Недостатки:  Слабоватая печка, зимой в машине не жарко, да и подогревов сидений у меня нет, воздуходувы в середине панели всегда поддувают холодным воздухом, ну это видимо япошки сделали что бы репа не перегревалась или что бы не расслаблялся за рулем зимой. Хотя если разобраться то можно там заклеить одну заслонку и станет намного теплее, но сам не пробовал.
Усовершенствования/тюнинг:  Сменил касетник на дисковую магнитолу и приподнял зад благодаря алюминеевым прокладкам, а то бывало что жопа асфальт задевала да и просаженой машина казалась и поменял все лампочки на светодиоды. А так больше ничего не делал и думаю что не надо, это русские машины можно бесконечно тюнинговать, а тут уже японцы всё за тебя сделали.
Ремонт, техобслуживание:  Ремонтировать можно самому. Запчасти относительно не дорогие. Сам ничего особенного не делал, вобщем как все: замена масла, фильтров, тормозных колодок, стоек и т.д.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Хорошее железо и пластик. Зимой знакомый на ней гнал и че-то там ступил, вообщем закрутило его на скорости так он сначала одним боком в снежный борт вклеился затем его откинуло и он вторым бортом стукнулся, вышел весь в шоке думал что всю машину замял а в итоге ни вмятинки ни царапинки... На перекрестке в зад вьезжали- бампер вмялся, а потом обратно сыграл как новенький! Карина - это отличный для своих лет автомобиль!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Хочу покататься на немцах
Дата: 04 октября 2009 г.

Предыдущий отзыв

Toyota Carina E 1.6 (115 л.с.) 1986 год

Следующий отзыв

Toyota Carina E 1.6 (110 л.с.) 1993 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку