Honda Civic 1.6 1998 год

Honda Civic
Автор: Дмитрий


Информация о владельце:  Рост 175, вес 81.
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  этого автомобилячаще езжу быстро чем спокойно
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  , предъявляемые к автомобилю мощный мотор, наличие минимального "комфорт-пакета" кондиционера, электростекол и тп Какие еще альтернативные модели автомобилей рассматривались перед покупкой Scoda Octavia 18T
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  , предъявляемые к автомобилю мощный мотор, наличие минимального "комфорт-пакета" кондиционера, электростекол и тп Scoda Octavia 18T
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  был найден удачный вариант с пробегом 50 тысяч и в очень хорошем состоянии.
Год выпуска:  1998
Модельный год, заводской индекс кузова:  1998
Автомобиль куплен:  Покупал автомобиль б/у 3,5 года
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  на момент написания отзыва 15
Общий пробег автомобиля,км:  автомобиля на момент написания отзыва83 тыс
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин 1,6 литра, 160 л/с.
Привод:  передний.
Эксплуатация:  автомобиля каждый день
Обзорность вперед / назад:  вперед обзорность хороша, как при движении по трассе, так и в городе. С другой стороны, машинка сама по себе небольшая, так что особых проблем с обзорностью нее и быть не должно :) Единственное, при парковке задним ходом габариты чувствуются не очень хорошо.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  лавность хода отличная. Мне, по крайнем мере, мягче машину не хотелось бы. Подвеска в меру мягкая и упругая, никакой зубодробильности в ней нет. Кстати, именно поэтому Civic и не воспринимается как кольцевой болид с зажатой подвеской и доведенной управляемостью. Так что можно сказать, хондовцы достигли хорошего баланса управляемость/плавность хода с небольшим креном в строну комфорта.
Резина летняя:  Michelin Pilot, 195/55 R15
Резина зимняя:  Michelin Alpin, 195/55 R15, нешипованная
Багажник, возможности трансформации салона:  не большой и не маленький, но достаточной. Погрузочная высота невелика, если хочешь перевезти что-то громоздкое, можно сложить спинку заднего сиденья.
Достоинства:  - мотор.
Недостатки:  явных проколов у машины нет.
Усовершенствования/тюнинг:  : нет
Ремонт, техобслуживание:  Обслуживаю свой Civic на ФК Моторс. В машине пока ничего не ломается, меняю только масло с фильтрами, да тормозную жидкость с антифризом поменял сразу после покупки. Ну, еще отрегулировал клапана - у этого мотора нет гидрокомпенсаторов.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Civic VTi - прекрасная "зажигалка" для города, при этом подходит для обычной каждодневной езды.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после смены поколения.
Дата: 02 февраля 2003 г.

Предыдущий отзыв

Honda Civic 1.6 (160 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Honda Civic 1.4 (75 л.с.) 1998 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку