Mitsubishi Space Star 1.9D (115 л.с.) 2002 год
Автор: Константин,
Город: Питер
Информация о владельце:
Рост: 187, вес: 82, возраст: 25
Это автомобиль:
Мой личный
Стиль вождения:
спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:
Фиат Темпра 16 1993 года
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:
Хорошая комплектация, безопасность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:
Опель зафира и все МИКРОВЕНЫ и минивены , 2000-2003 годов Ну еще французов смотрел универсалы
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:
Небольшая цена, цвет понравился, двигатель дизелёк как я и хотел.
Год выпуска:
2002
Модельный год, заводской индекс кузова:
Да фиг знает.
Автомобиль куплен:
б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:
1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:
10000 коло того
Общий пробег автомобиля,км:
240000
Особенности комплектации:
антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:
дизель, турбонаддув, Объем в литрах: 1.9, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:
механика
Привод:
передний
Тип кузова:
минивэн
Эксплуатация:
круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:
Ну в общем всё что надо, то под рукой, вот только сначала не мог найти кнопку управления бортовым компьютером, через пару дней нашёл, она встроена в магнитолу что не очень удобно как я считаю. Так насчет отделки салона, пластик не оч качественый, места в салоне на удивлени много, места над головой прилично, с снаружу как то не скажешь что это так.
Обзорность вперед / назад:
Вперёд отличная обзорность, назад при поднятых подголовниках на 3 бала из 5. Фары: ближний свет нормальный, дальний слабоват. Стеклоочистели без нареканий. Пашут как папа Карло.
Мотор, коробка передач:
Ну мотор 1.9 дизелек турбированый очень неплохой, 115 лошадок для небольшой машины хватает за глаза. Пару дней назад гонялся с другом у которого Форд Фокус 1.8, 2003 если не ошибаюсь, седан, Спейсик посильнее оказался. Хотя Фокус тоже неплохая машина. Ну насчет коробки нареканий нету. Пробовал по Питерскому КАДУ 180 км/ч, без проблем, увязался за Аудюхой А6, она ушла без проблем видимых))Видно двиган литра три наверное
Средний расход топлива:
Город с кондицеонером 6.5, трасса 4.5 минимум было, а так 4.6-4.7
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:
Рулится машина неплохо. Ну большего от нее ожидать и не надо. Тормоза отличные, пару раз с непривычки тормозил жестко, один раз уберегли от беды, АБС бьет много, как положено.
Резина летняя:
Мишлен
Резина зимняя:
Липучки
Багажник, возможности трансформации салона:
Ну багажник не очень большой, но высокий ) Задние сиденья откидываются. Места для вещей предостаточно,
Достоинства:
Отличный двигатель, сильные тормоза. Неплохо трансформируется салон. Поставлю скоро ксенонки вообще хорошо станет.
Недостатки:
Ну возможно не всем понравится её внешний вид и ещё магнитола привязана к бортовому компьютеру, так что у кого касетник и кто хочет поставить СД это проблема. Замена около 10.000 рублей(В Питере). Я лично купил себе ФМ трансмитор и всё, ставлю флешку с телефона и не парюсь насчет музыки. Ну колонки 4 штуки в дверях, ну звук бала на 3.5 мне как то не очень.
Усовершенствования/тюнинг:
Купил ксенонки, вот только еще не поставил.
Ремонт, техобслуживание:
Ну насчёт ремонта: 1. Ну расходники в первую очередь. Масло заливаю только хорошее. 2. Один раз порвался ремень ГРМ, за 130 км от Питера. Ехал на рыбалку, слушал музыку, и тут её отрубило, я пощёлкал пощёлкал, а она нефига не пашет. Ну ладно фиг с ней. Еду дальше, кондиционер вырубило. Чуть позже усилитель руля и педалей.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:
АВТО оч нравится
Если будет возможность, следующей машиной будет:
эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 06 ноября 2010 г.