Suzuki Swift 1.3 (86 л.с.) 2003 год

Suzuki Swift
Автор: Станслав,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 76, возраст: 41
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ2107
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Недорогой, надёжный, дешёвый в эксплуатации, в меру динамичный
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗ-2115, Рено Символ, Хёнде акцент, Киа Рио
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Соотношение цена-качество, надёжность
Год выпуска:  2003 
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  18000
Общий пробег автомобиля,км:  18000
Особенности комплектации:  кондиционер, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.3, Мощность в л.с.: 86
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Для Сузук ширина салона не самое сильное место, но при моём среднем росте и необширной комплекции салон устраивает. Удивительным показалось при компактных размерах машины в салоне достаточно комфортно размещается 4 человека (не из сборной по баскетболу). Впятером тоже можно перемещаться, но пятому взрослому зависти не испытываешь. Эргономика хороша. Для отделки салона материалы используются недорогие. К концу первого года в панели появилось поскрипывание - оказалось подал голос выдвижной подстаканник.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность достаточно хорошая. Немного портит впечатление - не всегда виден индикатор включения обогрева заднего стекла и в слякотную погоду дворники оставляют небольшую слепую зону у левой стойки, да чуть больше грязи чем хотелось сметатеся на боковое водительское стекло. Фары имеют хорошо работающий гидрокорректор. Освещают нормально.
Мотор, коробка передач:  От маленького 16-ти клапанного двигателя заметное ускорение получаешь от 2500 и до 6500. Двигатель крутильный и при длинной коробке (почти 100км на 2й) позволяет уверенно чуствоввать себя в потоке. Однако на малых оборотах момент слабоват и в пробках работа сцеплением требует внимания. Максимальная скорость ктр. развил на трассе с пассажиром и включённым кондиционером 165км. Запас по тахометру и по педали был, но страшновато - не лимузин всётаки.
Средний расход топлива:  в городском режиме 7-7.5л на трассе 5.5-6
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость нормальная. Плавность почти на уровне вазовской классики. Тормоза на скользком покрытии могут рано заблокировать узкую (155) резину. Но тут компромисс между динамикой расходом плавностью и тормозной динамикой. Когда износятся штатные колёсики куплю иокогаму 165.
Резина летняя:  Клебер 155-75-13
Резина зимняя:  Хакапелита ку 165-75-13
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник на уровне ваз2115. Спинки сидений складываются. Неоднократно для ремонта возил длинномеры, ламинат, даже межкомнатные двери и шкаф. Всё в салоне поместилось! Не сразу конечно )))
Достоинства:  Если-бы не сняли Свифт с производства ВАЗ мог бы испытывать массу беспокойств. При цене 9т. долларов и сопоставимом салоне и динамике + кондиционер и невазовская надёжность...
Недостатки:  Недостатки перечислил выше. Их немного.
Усовершенствования/тюнинг:  Никаких доработок.
Ремонт, техобслуживание:  На покупку Свифта подтолкнуло в т.ч. и те деньги которые соседу пришлось платить за обслуживание ВАЗ-21093 и потеряное время на устранение дефектов. Периодичность обслуживания 15т или раз в год. Гарантия 3 года или 100т. Кузовные детали дорогие так что страховать непременно!
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Вполне разумная альтернатива вазовской продукции. Ценовая ниша практически та-же. Новая машина продавалась за 9т.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 05 июля 2004 г.


Возврат к списку