Skoda Fabia 1.4 (64 л.с.) 2002 год

Skoda Fabia
Автор: Александр
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 75, возраст: 28
Это автомобиль:  служебный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  с русскими нельзя с гольфом поло гольф 3
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  надежность,юркость,плавность хода, шумоизоляция, внешность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  никакие тк эта Skoda Fabia - автомобиль служебный
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  никакие - автомобиль служебный.
Год выпуска:  2002 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2000
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2 года
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  80000
Общий пробег автомобиля,км:  80000
Особенности комплектации:  подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, велюр, электрические стеклоподъемники, электороусилитель руля, бортовой компьютер, микролифт переднего сиденья
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.4, Мощность в л.с.: 64
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Пара слов о внешнем виде: общая форма мне нравится, особенно универсал - на мой взгляд лучший вариант кузова Skoda Fabia (остальные кажутся не доделанными) Все необходимое есть под рукой, сиденья обычные без боковой поддержки, руль удобный - электропривод придает удивительную легкость в вращении, а при скорости 140-170 км/ч руль тяжелеет и придает уверенности в вождении, Skoda Fabia очень чутко слушается руля. Руль пластиковый даже натирал руки, потом привык. Качество отделки пластика 3- , за 12000 евро, даже у "10-ки" лучше, торпеда со стороны пассажира гладкая, наклонена вниз, все с нее падает. Сам пластик дешевый и это не радует.
Обзорность вперед / назад:  Широкие передние боковые стойки - часто не видишь пешеходов, в целом обзор хороший, регулировка кресла водителя при помощи микролифта - это очень достойная опция. Салон Skoda Fabia внутри больше, чем кажется снаружи. Обзор при движении назад 2+, но я привык. Стеклоочистители отлично, свет фар сильный, обзор хороший.
Мотор, коробка передач:  5-ступенчатая кпп, обычная короткая, четкая, но сразу при эксплуатации был щелчок, который мог иногда появляться и пропадать. Неоднократно говорил в ТО "На варшавке", "Дим-ко" - но никто не убрал (видимо не хотели за свой счет т.к авто на гарантии. Разгон при 64 л.с. адекватный, но на 1,2 передачах достаточно юркая (выигрывал на светофорах у 099,10,11 не тюннингованных). Двигатель, говорят, хороший, я присоединяюсь, после 1 года стал работать на холостых громче, при 120 км/ч и выше двигатель ревет (1.4 л), в салоне шумно, хотя шумоизоляция средняя. За 2 года меняли цепь (редкость), помпу. Прошел 45 000 появился и по моему ощущению и моей супруги появился запах выхлопных газов в салоне, на ТО на Варшавке смотрели и трубу закрывали так и не убрали, а снаружи был слышен не сильный резонирующий звук не сильный(сечет).
Средний расход топлива:  трасса 5.5-6.0 город 8.0.-9.5 литра
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Педали: плавный ход сцепления и газа, тормоза короткие (без ABS) сильные, но педали расположены рядом друг с другом и острые края педали тормоза и газа (дырки в обуви 2 раза в год - удивительно). После 140 км/ч Skoda Fabia медленно набирает максимальные 185 км/ч, но уже начинает водить при 160км/час. У Fabia очень чувствительный руль, руль вертеть легко даже одним пальцем, ход руля короткий. Плавность хода достаточная хотя хотелось бы мягче, мелкие и средние ямы Fabia проглатывает. Были очень сильные удары по калесам (релса,ямы) на большой скорости, так что передние стальные диски были квадратные (прокатать не возможно) а подвеска выдерживала. Как?. TO 30 000 ремонт ходовой с заменой пер. стабилизаторов.( это нормально). Зимой держит дорогу средне, но пару раз в занос уходил - не знаю кто спасал Бог, сам или автомобиль.
Резина летняя:  Мatador 175/65
Резина зимняя:  NOKIAN 1 шип.
Багажник, возможности трансформации салона:  Богажник огромный, колесо внизу и место для домкрата и инструмета прикручивается вместе вертушкой ее долго приходиться крутит, а после смены колеса попасть и прикрутить опять колесо надо постараться, очень.
Достоинства:  Приятная комфортная машина для нетребовательных людей. Запуск двигателя -30-32 с первого раза, Экономичная и информативная приборная доска. Аудио подготовка. Крепкий пластик бамперов. Skoda Fabia в Москве не угоняют, смело оставлял у дома и где угодно.
Недостатки:  Дешевая отделка салона, толстые передние боковые стойки, дорогое ТО, запчасти, цена как на ТО, запчасти фолькваген,а это все таки Skoda, хоть и филиал фольксвагена. Краска с пластиковых бамперов у моей машины и авто моих коллег уже через 1-1.5 года сыпется. Запчасти на авто рынках родные, но ассортимент не большой даже стальной диск R14 c трудом нашел за 1800 руб. (сказали т.к. родной и дороже литья) в сервис центре 2450 и выше.
Усовершенствования/тюнинг:  -
Ремонт, техобслуживание:  дорогое ТО - запчасти и работа - цена как на фолькваген, а это все таки шкода, хоть и филиал фольксвагена. Краска с пластиковых бамперов у моей машины, и авто моих коллег - у них тоже Skoda Fabia - через 1-1,5 года сыпится. Запчасти на авто рынках родные, но не большой ассортимент, так что все равно покупаешь в сервисном центре да и то под заказ (радиторная решетка морда, боковая поверхность ее только черного или желтого цвета, следовательно дополнительная покраска денги и время).
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Средняя хорошая машинка.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  мерседес, тойта, мазда
Дата: 02 июля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Skoda Fabia 1.4 (70 л.с.) 2001 год

Следующий отзыв

Skoda Fabia 1.4 (86 л.с.) 2008 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку