Volkswagen Golf 1.6 (70 л.с.) 1991 год

Volkswagen Golf
Автор: ivan
Город: Saratov


Информация о владельце:  Рост: 186, вес: 80, возраст: 28
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ06 ВАЗ99
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Чтобы всегда был под задницей!
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  VW Passat B3
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Влюбился с первого взгляда:) P.S.: 1. Передний привод 2. Компактна 3. 5 дверей 4. 92 бензин 5. Салон просторнее ВАЗ-09,99 6. Отличное соотношеник цена/качество 7. я могу так долго продолжать :)
Год выпуска:  1991 
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  48000
Общий пробег автомобиля,км:  250000
Особенности комплектации:  салон ткань, люк, опций нет и не надо! Меньше опций-меньше всякой фигни ломается! По-хорошему, и люк-то не особо нужен (ввиду того, что он механический)
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 70
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салону 14 лет, а он выглядит свежее чем на двухлетней девятке у жены.Ничего не скрипит и не стучит , никаких лишних звуков(это если "бороду" тканью обклеить).Кнопки крупные и удобные. Вообще к элементам управления привыкаешь за одну -две поездки.Боковые подушки сидений просто песня для любителей "серфинга":-) Руль, в стоячей машине, даже без гидроча легко крутиться одно рукой(мужской). Сам я роста не маленького, но чувствую себя на водительском месте очень комфортно.Кто первы раз попадает на заднее сиденье приятно удивляются тому , что не надо упираться грудью в колени:)
Обзорность вперед / назад:  Обзорность в норме и вперёд, и назад, и в бок, и вверх(если люк открыть). Стеклоочистители ласкают слух тем, что их не слышно:) если вовремя менять По свету дополнительно поставил противотуманки в штатные крепления под бампером,-стало гораздо лучше видно правую обочину при движении ночью по трассе.Нет освещения в багажнике и под капотом- устранил в течении дня поставив салонные фанари от ВАЗ-09.
Мотор, коробка передач:  Мотор зверь! до сих пор не верю что в нем всего 70л. Но знающие люди говорят что дело в карбюраторе-экотроник(2ЕЕ) тинпа это он так все хорошо смешивает и регулирует. Коробка-5-ступка, По городу если без пробок третью можно не вынимать.На трассе на 5-й имеем 3000 оборотов при 120 км/ч и расход стакан бензина на 10км :)))
Средний расход топлива:  город 8-10, трасса 7
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Машина -оса очень острая и чуткая на любые движения рулём.С двигателем 1.6 динамика радует , но черед полгода обшения хочется 1.8 :)) хотя всё зависит от стиля вождению. Подвеска(или дороги, или точнее их отсутствие в Саратовском регионе) тема для рассторйства Раз в год меняю все саленблоки и пару ступиц.Богажник нагружать НЕЛЬЗЯ!!! уминрают задние стойки, пружины, и отбойники :( Для перевоза тяжелого груза нужно либо складывать задние сидень и перемещать центр тяжести к середине либо преобрести обычный ВАЗовский накрышный багажник. рекомендую с зади машину "призадрать" иначе при посадке двух трех сумоистов можно черкануть баком о дорогу. Так бернемся к теме Тормоза. тормоза. Тормоза придумали трусы!!! И не зря. здесь все ок:)
Резина летняя:  Гудьер R14 180/70
Резина зимняя:  Симперит без шипов!
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник просторен, при сложенном заднем сиденье плавно переходит в салон:)Холодильник, ситральная машина -милости просим :)
Достоинства:  Дешево! Комфортно! Заводится при любой погоде! Ремонт -копейки (в Саратове) Не угоняют , не "бомбят". Не гниёт! Экономичен!
Недостатки:  Задняя подвеска и то, что машине 1991 года :))
Усовершенствования/тюнинг:  нет нифига :)
Ремонт, техобслуживание:  Замена всех саленблоков с работой 1500р Стойки 800-1000р ступицы 300-600р щетки генератора 300р колодки 300-400р всё беру на www.exist.ru и всё, за 48 тысяч пробега
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Берите смело! ВАЗ- 09. 99 отдыхает!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 15 июня 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Golf 1.6 (75 л.с.) 1989 год

Следующий отзыв

Volkswagen Golf 1.8 (90 л.с.) 1991 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку