Kia Shuma II 1.6 (101 л.с.) 2003 год

Kia Shuma II
Автор: Имя Неизвестно


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 75
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  предыдущий ВАЗ21043 но это небо и земля
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Практически все в ценовой категории до 13000 убитых енотов
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  1. Цена, 2. Внешность.
Год выпуска:  2003
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Общий пробег автомобиля,км:  11200
Особенности комплектации:  кондиционер, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, отделка панели "под алюминий" - будь она неладна
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 101
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика - на мой скромный взгляд - очень хорошая. Не очень удобны кнопки заднего стеклоочистителя/омывателя и задних противотуманок. Сразу скажу о самом большом "минусе" моей Kia Shuma - отделка панели "под алюминий". Именно, что под!!! Смотрится, конечно, красиво, но я, к сожалению, человек курящий - и буквально через неделю эксплуатации на выемке "под мелочь" под пепельницей появился весьма заметный след от случайно уроненной сигареты. Поклявшись себе быть аккуратнее и замазав на скорую руку прожженное место "серебрянкой", я было успокоился, но еще через месяц обнаружил на "алюминии" вокруг прикуривателя небольшие царапинки - когда вставляешь его на место, то случайно касаешься края гнезда, и "алюминий" немного плавится.. Но это единственная претензия к салону.. Хотя нет! Иногда еще немного раздражает принудительное включение кондиционера при режиме обдува "лобовое и боковые стекла" :)) приходится выключать.
Обзорность вперед / назад:  Вперед/по бокам - отличная. Назад - плохо, надо привыкать, поставил панорамное зеркало заднего вида, с ним стало получше. "Задница" вообще довольно сильно задрана и, если ехать задом с горки, стоящую за тобой машину не всегда хорошо видно. Впрочем, через пару недель это перестал замечать.
Мотор, коробка передач:  Динамика Kia Shuma 2 - особенно после вазовской "четверки" - вполне. Позволяет и пошустрить, и, где надо, принажать, и в горку лишний раз понижать передачу нет необходимости. С кондиционером езжу не очень много, так как из-за потери мощности езда уже не доставляет такого удовольствия... Да и бензинчику с кондиционером ест побольше. Вообще, расход бензина кажется великоватым, хотя на загородной трассе получается где-то 6,5-7 л, но в городе, с кондиционером и пробками получаются все 11. Двигатель на высоких оборотах за 3500 конечно, шумноват, но в рамках приличий
Средний расход топлива:  10-11, по городу, иногда с кондиционером
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Ездит очень плавно, но, несмотря на это, к управляемости нареканий нет. Пассажирами набор скорости да и сама скорость за 160 не чувствуется (хотя и пассажиры разные бывают). Быстрее 170 не разгонялся - страшно :).
Багажник, возможности трансформации салона:  Великолепные! Багажник большой, заднее сиденье складывается по частям - в общем, переезд с дачи на квартиру машина перенесла без проблем, да и я тоже.
Достоинства:  Цена, внешний вид, хорошая динамика. Kia Shuma мне просто нравится!
Недостатки:  Великоват расход топлива (но, может, это я и езжу так, да еще и с включеными фарами).
Ремонт, техобслуживание:  Первые два ТО обошлись в 87 и 93 доллара каждое, третье - вроде как самое дорогое - обещает быть в 117. Вроде пока ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу).
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Классная машина!!! Обожаю!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения.
Дата: 03 сентября 2003 г.

Предыдущий отзыв

Kia Shuma II 1.6 (101 л.с.) 2003 год

Следующий отзыв

Kia Shuma II 1.8 (105 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку