Honda Accord 2.0 (131 л.с.) 1998 год

Honda Accord
Автор: Андрей


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 90
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ваз 21099
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт, современный дизайн, наличие опций, просторный салон
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Nissan Maxima, Mazda 626
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Соотношение цена/качество, автомат, кондиционер, современный дизайн, большой салон, короче, все те "требования, предъявляемые к автомобилю".
Год выпуска:  1998
Модельный год, заводской индекс кузова:  1997, кузов СЕ 7
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Общий пробег автомобиля,км:  225 т
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк, очень удобная опция - круиз-контроль с управлением на руле, поясничный валик в сиденье
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 131
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сиденья удобные, есть регулировка по высоте, помимо стандартных. Кнопки все расположены нормально, только отваливался контакт подсветки на кнопке включения обогрева заднего стекла и круиз-контроля. Хотелось бы, что бы пассажирское и водительское стекло на кнопках имели функцию "авто" - т.е., что бы при одном касании открывалось полностью окно до конца. Но это мелочи. В целом все классно. Обивка очень нравилась (хотя с завистью смотрел на Аккорды с кожей), двери обшиты под цвет салона. Салон у Хонды Аккорд просторный, печка нормальная, единственное - частенько наглухо запотевали окна. Боковые обдувы хорошо отогревают район видимости на боковые зеркала, а задние окна так и не отпотевали. Из-за этого пассажирам приходилось вытирать окна рукой, вследствие чего были постоянные разводы на внутренней стороне стекол.
Обзорность вперед / назад:  Передняя и боковая отлично. Край багажника из салона не видно. Из-за этого при парковке задом за метр уже страшно становилось. После установки парктроника с тремя датчиками все стало идеально! Без него просто невозможно.
Мотор, коробка передач:  Очень приемистый автомобильчик. Автомат работал идеально. Динамика поинтереснее, чем у многих автомобилей (сравнивал с Ниссан Максима, Мазда 626, Пежо 406).
Средний расход топлива:  10-12 литра.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска Хонды Аккорд достаточно капризная и шумная. За год поменял рулевой наконечник (18 у.е.), пыльники шрусов (по 10 у.е.), переднюю опору двигателя (120 у.е.). Тормоза нареканий не вызывают.
Резина летняя:  Бриджстоун R15
Резина зимняя:  Бриджстоун R15
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник вместительный, у меня еще там газовый баллон стоял, т.к. машина из Голландии была, а там все на газу. Спинка сидения складывалась 2:1. Удобно.
Достоинства:  Отличная приемистость, просторный салон и все, что написано выше.
Недостатки:  Главный недостаток Аккорда - это низкий клиренс (хотя не ниже, чем у одноклассников). Так как поездки по сельским местам у меня очень частые, это и было основным критерием к замене автомобиля. Сейчас он уже у другого владельца, поэтому и рассказ о нем написан в прошедшем времени...
Усовершенствования/тюнинг:  Парктроник, хорошая магнитола, хорошая задняя акустика.
Ремонт, техобслуживание:  Относительно дорогое, если обслуживаться у официалов.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Первая моя собственная иномарка. Любил я ее....
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина: Хонда CR-V, автомат, 98 год - уже купил, отчет о ней здесь.
Дата: 09 июля 2003 г.

Предыдущий отзыв

Honda Accord 2.0 (165 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Honda Accord 1.8 (136 л.с.) 1999 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку