Ford Mondeo 1.8 (115 л.с.) 1995 год

Ford Mondeo
Автор: Лучина Виталий
Город: Молодечно, Беларусь


Информация о владельце:  Рост: 183, вес: 93, возраст: 27
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  opel omega
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  вместительный багажник(необходимо в связи с бизнесом,а так в принципе не важно-холодильники раз в год возишь)
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  wv passat variantopel omega caravnaudi 100 c4 avantmersedes 124
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  главная и решающая причина -совокупность всех потребительских качеств этого авто ,полученных мной за эти деньги
Год выпуска:  1995 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1993-1997
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  15000
Общий пробег автомобиля,км:  300000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1,8, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  После эксплуатаци Омеги мне казалась, что я уже никогда не смогу пересесть на авто меньших размеров, но к размерам салона и габаритам Mondeo привыкаешь ровно один день. Но места для ног сидящих сзади пассажиров реально не хватает, особенно это касается места за водительским сиденьем, если водитель роста выше среднего, как я. Качество материлов отделки салона я считаю хорошим, но салон смотриться простовато, Форд мог бы сделать декор чуть богаче. В движении салон "молчит", я ожидал от моего универсала большего шума. Общая эргономика на высоте - все на своих местах, включается четко, К чему я нашел придраться, так это к тому что доступ к прикуривателю откывается только тогда, когда открыта пепельница, поэтому когда в прикуриватель включен мобильник или телевизор вид содержимого пепельницы вызывает совсем не приятные чувства. Сиденья в меру мягкие, жестче чем у опеля и менших размеров, но удобные (есть регулировка по высоте). Руль регулируется по всем направлениям (супер!). Педали после Опеля мне в начале показались сломанными - настолько все легко выжимается!
Обзорность вперед / назад:  Обзорность у Мондео отличная, габариты авто чувствуются хорошо. Стеклоочистители со своей работой справляются хорошо (если вовремя менять резинки). Задний дворник имеет режим паузы, что далеко не лишнее. Фары оснащены корректором.ких работе претензий нет. их хватает всегда, даже без противотуманок.
Мотор, коробка передач:  На моем форде стоит 16-кл. мотор ZETEC 1.8 л. Коробка передач 5-ти ступеньчатая. все передачи включаются четко, к работе коробки претензий нет. Динамика автомобиля хорошая - в городском потоке на светофоре краснеть не придется.
Средний расход топлива:  По паспорту расход 5.6-9.8 л/100км 92-го. У меня стоит газ. установка 3-го поколения Landi Renzo, расход газа около 9-10 л на 100.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость отличная, дорогу держит отлично. Плавность хода тоже на высоте (сказываетсь полностью независимая подвеска всех колес). Пробить подвеску до упора сложно, подвеска несколько жестковата, но, в принципе она и должна быть такой у универсала. Работа тормозов тоже нареканий не вызывает, но при включении ABS педаль тормоза несколько проваливается, что создает неприятное ощение отсутствия тормозов.
Резина летняя:  continental 185/70 R14
Резина зимняя:  зимой еще не ездил
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник больше, чем у Пассата, при сложенных задних сиденьях получается ровный пол. Задние сиденья складываются в пропорции 2 к 1. Багажник открывается либо ключом либо из салона, поэтому не надо думать - закрыл ты багажник или нет.
Достоинства:  Главным достоинством Форд Мондео я считаю то, что за честную цену вы получаете надежный, сбалансированный, достаточно современный автомобиль, в большинстве случаев богаче оснащенный, чем конкуреты. Когда я покупал Форд Мондео цены на них колебались в пределах 3300-3800 $/Passat B4 стоил 4200-5000. Омега и Мерседес отпали из-за заднего привода, а Audi находится в другом классе.
Недостатки:  Недостатков пока не нашел, но всеже один есть - некачественный пластик бамперов. Даже небольшое ДТП грозит заменой бампера (120-180$)
Ремонт, техобслуживание:  По мотору вопросов нет, но зреет замена колпачков. Изначально были заменены ремень ГРМ, свечи ,фильтра,масло.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Это у меня уже третий автомобиль, работающий на газу. Если не экономить при установке ГБО, то проблем при последующей эксплуатации не возникнет.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Фольксваген Шаран
Дата: 17 октября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Ford Mondeo 1.8 (115 л.с.) 1995 год

Следующий отзыв

Ford Mondeo 1.8 (116 л.с.) 1996 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку