Mazda Xedos 6 2.0 1996 год
Автор: Anatolij,
Город: Gulbene Latvia
Информация о владельце:
Рост: 181, вес: 87, возраст: 37
Это автомобиль:
личный
Стиль вождения:
спокойный
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:
Mazda626
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:
На сей раз никаких, просто покупка на скорую руку Жене модель понравилась
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:
Искали 323f но не нашли, выбирали из Fiat Brava, Xedos 6 16, Xedos 6 20
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:
При одинаковой цене у нее было большое количество прибамбасов
Год выпуска:
1996
Модельный год, заводской индекс кузова:
1994
Автомобиль куплен:
новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:
04
Особенности комплектации:
антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, подогрев зеркал, круиз-контроль
Двигатель:
бензин, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.:
Коробка передач:
механика
Привод:
передний
Тип кузова:
седан
Эксплуатация:
круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:
Итак поскольку я сравниваю с Маздой 626, то... сидения ниже, кажется что я проваливаюсь, есть регулировка но както неэффективна. Как и у всех Мазд кнопки и рычажки удобны все на своих местах. несмотря на низкую посадку спереди сидеть удобно. Сзади места маловато.
Обзорность вперед / назад:
Обзорность вполне нормальна, правда машина действительно на японский лад окна узкие, что увидел то твое :) Стеклочестители работают в 3 режимах, есть какая-то доп. регулировка скорости интервала, но не испытывал :( Свет фар думаю мне попалась сильно вымученная машина свет никакой даже если едешь с дальними можешь не переключатся (за неделю только 2 водителя моргнули мол переключись, ну с дальними ехать неприлично но иначе вообще слепой :( ) Спецы говорят что вина в использовании линзы в фарах этой модели (короче на будущее подержанные машины с линзами в фарах плохо)
Мотор, коробка передач:
Мотор V6 мощный эксклюзивный при 2.0 141 лошадка пусть скажут спецы это сильно или нет. Работает тихо, нажав на педаль газа чувствуешь мощь. Машина с низкой посадкой, думаю хотели сделать под спортивную не зря своеобразная обтекаемость с боков , спойлер и мощь движка.
Средний расход топлива:
Город думаю до 11литров на 100км, а трасса 7.2 литра на 100 (проверено)
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:
Управляется легко, идет плвано и хорошо и тихо как корабль, шумоизоляция лучше чем у Мазды 626, но при скорости могла бы быть еще лучше. У меня из-за износа машины дребежжит доп. стоп сигнал(но при желании это же поправимо ;) )
Резина летняя:
Marshall 185/65/R15
Резина зимняя:
Marshall 185/65/R15 (всесезонка)
Багажник, возможности трансформации салона:
Если багажник у Мазды626 огоромной вместительности, то у Хеды узкий и маловместительный хотя на первый взгляд они идентичны. Сидения откидываются одним нажетием кнопки, но путаются в ремнях безопасности.
Достоинства:
Внешеий вид, мощь (для любителей погонять) , много приятных наворотов ( это поймешь только когда поездишь объяснить нюансы трудно)автоматический климтконтроль, автоматическое освещение в салоне (отличное от других моделей)
Недостатки:
не думаю что это общий недостаток модели скорей всего это мне попалось: плохой свет фар. Низкая под спортивную ( с одной стороны это хорошо летом, но зимой цепляет все что может)
Усовершенствования/тюнинг:
Неусовершенствовал, но пробив вин код думаю что предыдущие хозяева установили спойлер но оригинальный который идет к этой модели
Ремонт, техобслуживание:
Уважаемые водители следите за своими ласточками и ремонт будет только текущим!!! Как я и предполагал предыдущие владельцы загнали машинку вусмерть. Поменял водяной насос(180$), подремонтировал ходовую (150$). Смотрите сами это дорого или нет. Кстати спецы в сервисе сказали что у Ксед болезнь на водяные насосы изза мотора v6 чтото недоработали японцы.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:
Машина хорошая жаль будет расстоватся, я бы купил еще раз такую же только не загнанную. Непонимаю почему мало кто на нее смотрит, даже на плацах их нет. я спрашивал отвечают нет спроса странно может наоборот нет предложений или вы торговать не умеете. Да кстати изза того что нет спроса они дешевы (старт 1200$ и до 5000$ max). А с деталями не все так плохо и достать можно и "разборок" много и в сервисе сказали что и от 626 модели много что подойдет
Если будет возможность, следующей машиной будет:
эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 10 марта 2011 г.