Mercedes Benz E240 2.4 (170 л.с.) 1999 год

Mercedes Benz E240
Автор: Имя Неизвестно


Информация о владельце:  Рост: 193, вес: 87
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  МВ Е300 1990 гв
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Солидность, комфорт Также являюсь поклонником марки Mercedes Benz
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  БМВ 5 серии, Ауди А6, Ниссан Максима
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Mercedes Е-класса просторней 5-ки и А6, что при моём росте немаловажно. Беднее оснащён, чем Ниссан Максима за эти же деньги, но на ходу мне понравился больше Ниссана. Ну, и наконец, звезда на капоте - это показатель !!!
Год выпуска:  1999
Модельный год, заводской индекс кузова:  w210
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Общий пробег автомобиля,км:  110000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности (всего в салоне 10 подушек безопасности), салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк, парктроник
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 2.4, Мощность в л.с.: 170
Коробка передач:  автомат
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика на довольно высоком уровне, но есть претензии: 1. Непонятно, зачем слева два подрулевых переключателя, а справа ни одного; 2. Сиденья регулируются механически, поэтому неудобство доставляет "крутилка" регулировки спинки, находящаяся с правой стороны водительского кресла и почти вплотную прилегающая к подлокотнику. В остальном сиденья удобные с пневмоподкачкой, регулируемой боковой поддержкой. Понравилась перфорированная кожа. Даже летом, когда садишься в нагретую машину, задница не потеет. Качество отделки отличное. Ни одного косячка нет. Кожа смотрится как новая. Орех - как только что полированный. Руль - стандартный кожаный. Удобный. Педали информативные и удобные, располагаются правильно. Есть претензии к климату - хотя для задних пассажиров предусмотрены дефлекторы вентиляции, температура впереди/сзади несколько различается.
Обзорность вперед / назад:  Отличная обзорность. Помогает фирменная "фишка" Mercedes'а  - при нажатии на кнопку задние подголовники опускаются. Единственное, что причиняет неудобства - передние стойки довольно широкие, но на машинах такой массы она редко бывает уже.
Мотор, коробка передач:  V-образный 6-цилиндровый двигатель 170 л.с. Недавно замерял на мощностном стенде - выдал 168.8 л.с. Коробка - 5-ти ступенчатый интеллектуальный необслуживаемый автомат. Работает как часики. Движок, конечно, слабоват для этой машины. Разгон 0-100 км/ч аж 10 сек. До 220 км/ч разгоняется без проблем, а потом надо "кочегарить". Зато расход 13-14 л/100 км в городском режиме и 10 л по трассе. Да и вообще, для того, чтобы гонять, есть AMG, а на обычном Mercedes'е лучше вальяжно раскатывать, свысока смотря, как все пыжатся, стирают резину и ныряют из ряда в ряд.
Средний расход топлива:  12 л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Не очень доволен. На 124-м подвеска была субъективно мощнее, машина "липла" к дороге. Здесь же стоит простая подвеска комплектации "Элеганс". Мягкая, из-за этого нечеткие реакции рулевого управления, да сильны крены. Недавно на 160-180 км/ч из-за сильного крена кузова допустил занос, с которым не справился, и вылетел в поле. Хорошо не кувыркнулся. Теперь побаиваюсь на нём делать то, что мог на 124-м. Тормоза. Они у Mercedes'а всегда были отличными.
Резина летняя:  215/55/16 Бриджстоун
Резина зимняя:  195/60/15 Нокиан без шипов
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник очень большой. Ни разу не забивал его полностью. Как-то 2 девушки туда поместились с относительным комфортом, даже не обиделись :) Задний диван снимается в течение минуты.
Достоинства:  Стиль, качество, вместимость, комфорт, ИМЯ.
Недостатки:  Слабоват движок, слишком мягкая подвеска - но это замечаешь, когда начинаешь зажигать. А при спокойной езде это оборачивается в плюсы.
Ремонт, техобслуживание:  Дорого.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Стильный, довольно престижный автомобиль, которому не надо никому ничего доказывать.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  уже заказал - Mercedes Е55 AMG.
Дата: 05 июня 2003 г.

Предыдущий отзыв

Mercedes Benz E220 2.2 (150 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Mercedes Benz E240 2.4 (170 л.с.) 2000 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку