BMW 528 2.8 (193 л.с.) 1999 год

BMW 528
Автор: Андрей,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 178, вес: 78, возраст: 23
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ниссан Максима
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, комфорт,уверенность в машине, ну и возможность иногда пульнуть
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Мазда 6, Инфинити QX4, Мерседес Е320 4matic, Субару Легаси
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Бес попутал ;) (не жалею)
Год выпуска:  1999 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1999, Модельный год, заводской индекс кузова: Е39
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  10000
Общий пробег автомобиля,км:  35000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон кожа, дерево, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, Все там есть, а больше и не надо
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.8, Мощность в л.с.: 193
Коробка передач:  автомат
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Когда надо все под рукой, когда не надо оно и не мешается, мистика какая-то. Дальше по списку сиденья, ну что сказать ни разу с них не падал, а что еще надо, также иногда греют... спину ;)ну и все, что рядом тоже греют. Руль крутит (причем в обе стороны!) и что удивило тоже греет, не спину конечно, но тоже неплохо. Педали это песня особенно педаль газа, вроде только подумал, что неплохо бы побыстрее, а она уже все поняла и поехала, вот он искуственный интелект в работе! Рычажки-кнопочки так и просят, чтобы их нажали, ну правда вроде и не зачем, а рука так и тянется (если б рука была не моя так и врезал бы, ну сколько можно тыкать).
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед - вроде все видно, назад тоже неплохо, а при наличии парктроника оно даже приятно ездить.Фары ксенон, чего еще говорить. Как днем едешь, так и ночью.
Мотор, коробка передач:  Начну с коробки. Вещь! Нет не так. ВЕЩЬ!!! А ведь есть еще и ручной режим... Остальным до этого уровня еще работать и работать. Мотор тоже вещь, но этим никого не удивишь и так все знают. Ну и судя по коробке и мотору динамика соответствующая.
Средний расход топлива:  14 л по городу.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Чтобы оценить управляемость надо погонять по закрытой трассе, а распугивать бабулек во дворах не надо, не для этого БМВ делают. А так как с трассами у нас напряженка, лучше читайте отзывы журналистов. Плавность хода... Хм в БМВ больше хода, чем плавности. Тормоза сам не видел, но машина останавливается, значит они где-то есть.
Резина летняя:  225-55-16 Dunlop
Резина зимняя:  225-55-16 Нокиан Хакапелита 2
Багажник, возможности трансформации салона:  Маленький, но это вина не модели, а данного автомобиля (много мызыки, поэтому багажника практически нет).
Достоинства:  БМВ
Недостатки:  Ну почему такие тяжелые двери? Женщины вообще не справляются. Не в призерах по угоняемости, но все же.
Усовершенствования/тюнинг:  Новая оптика, плюс Музыка (отдельное спасибо предыдущему владельцу, если я правильно понял, то это Тимофей отзыв которого здесь уже висит, отзыв о 523)
Ремонт, техобслуживание:  Перегорела лампочка стоп-сигнала. (и за что это мне) Кроме этого ничего. Еще раз спасибо предыдущему владельцу. Правда есть одна проблема с музыкой, но БМВ здесь ни причем, просто загнулся один из усилителей и один динамик не выдержал натиска.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Ничего не хочу, он сам кому хошь все объяснит.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 07 октября 2004 г.


Возврат к списку