Volvo S80 2.9T (272 л.с.) 2001 год

Volvo S80
Автор: Юрий,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 165, вес: 80, возраст: 42
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ауди A6 25ТD
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт, безопастность, динамика
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Ауди A6, Мерседес Е
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  В 2001 году Volvo S80 T6 выбрал по соотношению ЦЕНА / КАЧЕСТВО.
Год выпуска:  2001 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2001
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  65000
Общий пробег автомобиля,км:  65000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон кожа, дерево, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, антизаносная система (DSTC), система контроля качества воздуха в солоне,опускающиеся подголовники заднего сиденья с электроприводом, запоминание настроек передних сидений, встроенный телефон, бортовой компьютер, мульти-руль с управлением музыкой и телефоном, автомат с возможностью ручного управления, самозатемняющееся зеркало заднего вида
Двигатель:  бензин, турбонаддув,  Объем в литрах: 2.9, Мощность в л.с.: 272
Коробка передач:  Мотор, коробка передач Динамика автомобиля Динамика Volvo S80 Т6 - ОТЛИЧНАЯ, я бы сказал выдающаяся !!! хоть и 4скоростная, но меня устраивала полностью Volvo работает тихо, я бы сказал мягко, и это при крутящем моменте 380Hm уже при 1800 об/мин
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Автомобиль действительно очень комфортный, очень удобный в управлении. Замечательный климат, прекрасная эргономика. Правда, несколько раз был остановлен сотрудниками ГИБДД из-за не включенных габаритных огней! Во всём "виновата" система автоматического включения внутрених приборов. Вечером садишся в авто (на московских улицах и проспектах слава Богу светло!), заводишь двигатель, автомат включает очень яркое и красивое освещение всех приборов и ты с комфортом начинаешь движение, не вспоминая о том, что автоматически включается только внутренее, но не внешнее освещение!!!
Обзорность вперед / назад:  Озорность хорошая. Но стеклоочиститель левой фары полетел на третьем году службы.
Мотор, коробка передач:  Динамика Volvo S80 Т6 - ОТЛИЧНАЯ, я бы сказал выдающаяся !!! Коробка передач хоть и 4скоростная, но меня устраивала полностью. Двигатель Volvo работает тихо, я бы сказал мягко, и это при крутящем моменте 380Hm уже при 1800 об/мин.
Средний расход топлива:  18 л на 100кл.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Руль лёгкий, я бы даже сказал: слишком лёгкий. Плавность хода меня устраивала. Реакции подвески на колдобины удовлетворительны. Относительно тормозов то тут всё на высоте.
Резина летняя:  Мишелин
Резина зимняя:  Гиславед шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник вместительный. Очень удобный складывающийся держатель багажа.
Достоинства:  Очень динамичный, комфортный автомобиль, от которого получаешь удовольствие, которое дополняется истинным чувством безопастности... Замечательная АУДИ-СИСТЕМА Dolby surround prologic - 9 динамиков. У Volvo своё лицо, и это беспорно!
Недостатки:  А теперь пожалуста, внимание, ибо недостатки перечёркивают, на мой взгляд, очень многое!!! Во-первых, Volvo S80 - автомобиль очень "нежный", ремонты пошли буквально с первого дня: то подвеска, то датчики...Сначала по гарантии, а дальше из своего кармана! Во-вторых, ТО - каждые 10 тыс. км, и в среднем около 1000 долл.США!!!!!!!!!!!!! (знаки от искренних эмоций, можно бесконечно восклицать). В-третьих, фирменный сервис Volvo - "НЕЗАВИСИМОСТЬ" (рядом с пр. Мира), где обслуживался автомобиль, при внешнем лоске, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Усовершенствования/тюнинг:  Авто самодостаточное, поэтому ничего не усовершенствовал.
Ремонт, техобслуживание:  ВСЕ ПЛОХО, не впадая в подробности. Возможно, это и субъективно, но я встречался по этому поводу с руководством станции тех. обслуживания, и они извинялись...
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Двоякое чувство сложилось о Volvo S80 Т6. С одной стороны, автомобиль действительно обладает замечательными характеристиками, а с другой - постояные обращения в сервис, дорогое обслуживание, и, что обидно, не всегда качественное!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  ЛЕКСУС RX 300
Дата: 24 августа 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volvo S80 2.4 (170 л.с.) 2001 год

Следующий отзыв

Volvo V70 XC 2.5T (200 л.с.) 2001 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку