Toyota Sprinter Marino 1.5 (105 л.с.) 1993 год

Toyota Sprinter Marino
Автор: Павел,
Город: Москва


Информация о владельце:  :
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ТАЗ21099
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт, эргономичность, АКПП, кондиционер, дизайн экстерьера
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  соответствие предъявляемым требованиям
Год выпуска:  1993 
Модельный год, заводской индекс кузова:  АЕ100
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  15
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  43000
Общий пробег автомобиля,км:  159000
Особенности комплектации:  кондиционер, гидроусилитель руля, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, "дворник" заднего стекла, регулируемый руль
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 105
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика - супер. Водительское сиденье регулируется по высоте. Руль по высоте тоже регулируется. Педали расположены удобно, легко нажимать на "газ"-"тормоз" не отрывая ногу от пола. Пластик салона не "гремучий", панель из мягкого материала, не скрипит. Подробное описание автомобиля на сайте http://sprinter-marino.narod.ru
Обзорность вперед / назад:  Дорога хорошо просматривается, как вперёд, так и назад. Боковые зеркала заднего вида дают превосходную картинку. Многорежимные стеклоочистители позволяют установить необходимую частоту работы, в зависимости от количества осадков. Фары-линзы ближнего света светят практически ровной полосой, как на американских автомобилях.
Мотор, коробка передач:  Мощности мотора достаточно для спокойной езды по городу, но и при необходимости можно быстро обогнать какой-нибудь автомобиль. Коробка автоматическая, переключается плавно, без рывков.
Средний расход топлива:  по трассе при включённом кондиционере ~7 литров/100 км., по городу до 11 литров/100 км.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Машина отлично управляется на любой скорости, хотя плавность хода не на высоте, но это присуще всем автомобилям такого класса. Хода подвески хватает для "проглатывания" достаточно больших неровностей. Клиренс высотой 150 мм. позволяет, при необходимости, забираться на бордюры.
Резина летняя:  185/60 R14
Резина зимняя:  185/65 R14
Багажник, возможности трансформации салона:  Очень вместительный багажник, свободно размещаются четыре колеса. Запасное колесо спрятано под полом багажника, там же располагается домкрат. Спинки задних сидений складываются в соотношении 60/40. Также на заднем сидении имеется откидной подлокотник.
Достоинства:  Вся машина, одно сплошное удовольствие. Очень ремонтопригодна. Не дорогие запчасти.
Недостатки:  -Слабый звуковой сигнал. Исправляется заменой на отечественные сигналы от "Волги" - это более бюджетно или установкой сигналов других импортных производителей, коих сейчас полно практически в каждом магазине автозапчастей, где вам и продемонстрируют их звучание. - Помутнение пластиковых стёкол фар (актуально для всех автомобилей с такими стёклами). Исправляется полировкой специальными полиролями для прозрачного пластика или всем известной пастой ГОИ. При сильном помутнении и с большим количеством мелких выбоинок от камней советую сначала зашлифовать поверхность стекла мелкой шкуркой. При шлифовке и полировке главное не допустить точечного перегрева стекла, иначе оно будет искажать световой поток. - Коробление "торпеды" в местах обдува лобового стекла (актуально для старых автомобилей и для автомобилей долгое время стоявших под солнцем). Данный недостаток никак не сказывается на качестве обдува, он влияет только на эстетический вид автомобиля, причём изнутри этого практически незаметно. Исправить можно, но для этого надо снимать всю "торпеду", а это очень долго и дорого. - Отсутствие грязезащиты моторного отсека со стороны рулевых тяг. Приходится чаще мыть подкапотное пространство. - Не очень хорошая звукоизоляция моторного щита, отделяющего салон от подкапотного пространства. Исправляется путём установки дополнительной шумоизоляции. - Проблема с поиском кузовных запчастей в европейской части России. Дай бог чтобы они вам не понадобились. - Малый клиренс на 13" колёсах. Даже летом на наших дорогах приходится объезжать выступающие над уровнем дороги некоторые канализационные люки.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 24 августа 2004 г.

Предыдущий отзыв

Toyota Sprinter 1.5 (105 л.с.) 1991 год

Следующий отзыв

Toyota Sprinter Marino 1.6 (110 л.с.) 1994 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку