Audi Coupe 2.0 (115 л.с.) 1994 год

Audi Coupe
Автор: Андрей
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 65, возраст: 31
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Гольф 3
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфортный, надежный, стильный
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  VW Golf III, Mazda 323, Fiat Brava, Nissan Almera
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Хорошее состояние/цена/комплектация/нестандартный вид.
Год выпуска:  1994 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1994
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  15
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  25000
Общий пробег автомобиля,км:  130000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  купе
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Отличная. Все под рукой - кнопочки, крутилки, рычажки. Приборка удобная - электронные часы в тахометре :) перед КПП дополнительно в центральной панели 3 прибора - температура/давление масла и вольтметр. Разметка крупная, легко читается. Отделка с кожаными вставками, пластик приятный, мягкий. (не то что у япошек) Вообщем такая солидность немецкая и основательность. Несмотря на возраст щели везде минимальные, Печка - просто на убой, учитывая количество дефлекторов на торпеде :). Везде где надо подсветка (в бардачке, в салоне на козырьке пассажира- с зеркальцем) и проч. Сиденья спорт с регулировкой по высоте - очень удобные, места даже для человека за 100 кг - на удивление много (перед) Поскольку это купе (а по сути 3-х дверный хэтчбек) назад надо пролезать откинув переднее сиденья. Но в целом места сзади для 2 человек - предостаточно (да еще с подлокотником). Всяких там кармашков вроде тоже хватает.
Обзорность вперед / назад:  Вперед - отличная, назад (учитывая большое заднее стекло) тоже очень неплохая. Долго привыкал к зеркалам - асферические скрадывают расстояние. Приходилось еще в салонное контролировать дистанцию. Мертвая зона есть небольшая, но терпимо. Стелоочистители/фары - пока не жаловался, с элетрокорректором. Аэродинамика такая, что несмотря на слякоть заднее стекло всегда чистое, хоть и щетка стоит - практически никогда не пользовался.
Мотор, коробка передач:  Мотор - в принципе лучше и не надо. 2 литра, распределенный впрыск. Тянет очень уверенно с самого начала (никаких подгазовок). А если крутануть чуть-чуть - очень резвый старт получается. Если ехать спокойно (в потоке) литров в 10-11 укладываешься (в городе). Если начать крутить тысяч до 5 то конечно может и 15 литров сьесть, но динамика у машины становится супер. Заметил, что время от времени так и надо делать, чтобы движок прос.. ся как следует. Работает тогда как часы. Коробка четкая, все передачи включаются легко и точно, буквально касанием. Тянутся никуда не надо. Единственное, но важное требование - своевременность обслуживания. На расходниках лучше не экономить (хотя они и так недорогие). Фильтры, свечи, масло, жидкости, ремни - менять своевременно и тогда машинка вас просто будет радовать. Желательно раз в полгода/год показываться на сервисе - диагностику двигателя делать и необходимые регулировки. Впрыск стоит полностью электронный, так что заморочек почти нет. Следить за исправностью датчиков. Особенно температурым охлаждающей жидкости. Да и бензин стараться лить не самое г..но.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Не знаю как у 80-ки но у купе очень хорошая. Руль чуствительный и вмеру легкий. Поскольку стоят газовые аммортизаторы + жесткие пружины (еще с Германии) - все неровности дороги чуствуешь очень хорошо. Конечно костотряс. Но за все надо платить - по трассе дорогу держит так словно это трамвай какой-то. Повороты держит словно влитая. Даже страшно - где же предел? АВS - работает четко, тормоза просто великолепные (все дисковые, спереди - вентилируемые) Приходится постоянно назад оглядываться - учитывать того кто едет сзади :)) Разгон уверенный, плавный, быстрый - не замечаешь как уже 120 на спидометре.
Резина летняя:  R15 - 205/50 BF Goodrih Profilier (очень рекомендую)
Резина зимняя:  R15 - 195/65 Goodyear нешиповка (нормально).
Багажник, возможности трансформации салона:  Вполне. Учитывая, что это все таки больше хэтчбек, а не купе. Сиденья складываются 2/3, пол ровный - влезает много всякой ерунды. Даже мебель. Грузить вполне удобно, единственное - из-за достаточно покатого заднего стекла приходится не очень задирать в высоту. Да и запаска в багажнике слева стоит вертикально. Но в целом - все очень продумано (кармашки для инструмента под полом багажника). Пока влезало все что ни требовалось в длительных поездках на семью из 3 человек (жена, ребенок)
Достоинства:  Очень достойная машина для своих денег. Езжу еще на Golf III универсал 93 г.в.(тестя). Так вот - Ауди все таки чуть повыше уровнем, покомфортней, поудобней. При тех же деньгах и сроках на обслуживание. К сожалению, ни в какое сравнение 9-ки, 10 -ки отечественные не идут (при той же начальной стоимости).
Недостатки:  Учитывая модель - очень дорогая жестянка (особенно задняя часть кузова) :)) Пока бог миловал. А так практически та же 80-ка. Подвеска для наших дорог слабовата. Если катаетесь по ухабам надо следить, не гонять. Разочаровал чуть больший (по сравнению с Гольфом) радиус разворота.
Ремонт, техобслуживание:  Широкий выбор недорогих неоригинальных и б/у запчастей. Мотор простой в обслуживании, конструкция подвески тоже. При условии рук/головы можно многое экономить на сервисных работах. Главное - своевременно это делать. Да и сервисов по Audi/VW полно. Навскидку - замена ГРМ: запчасти 80$ работа 40-50.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Хотите нормально ездить на таких автомобилях - не старайтесь "кроить" - выйдет боком и еще дороже. Не думаю что 10-ка была бы дешевле в обслуживании. А вот помучаться пришлось бы с ней побольше. Да и комфорт не тот.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 16 июля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Audi Allroad 2.7T (250 л.с.) 2003 год

Следующий отзыв

Audi Q7 4.2 (350 л.с.) 2007 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку