FIAT Marea 2.4TDD (125 л.с.) 1998 год

FIAT Marea
Автор: волк


Информация о владельце:  Рост: 168, вес: 69, возраст: 21
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  форд эскорт
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ауди 80 в-4, опель омега В, пежо 406
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  просто красавица
Год выпуска:  1998 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1997
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  06
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  10000
Общий пробег автомобиля,км:  150000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  дизель, турбонаддув,  Объем в литрах: 2.4, Мощность в л.с.: 125
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Всё на своём месте, место водителя: руль и сидения подгоняются идеально(руль регулируется по углу наклона,а сидения ещё и повысоте.Качество материалов конечно могло быть и выше но и эти неплохие.Сидения водителя очень удобные(имеют регулировку пояса). Сразу поскрипывали уплотнители дверей, но после промазки их солидолом скрип пропал, немного нехватает жесткости кузова автомобиля, на больших ямах поскрипывает задняя дверь.Все подрулевые рычаги удобно расположены, неплохая штатная магнитола, неплохо работает климат (сразу после покупки продовец не сказал, что фреона нет, но потом заправили, и сейчас жара - не проблема).
Обзорность вперед / назад:  Обзорность в перёд неплохая, но невидно конца капота, обзорность назад из-за складывающихся подголовников заднего ряда нормальная. Стеклоочестители работают нормально имеют множество регулировок и удобное управление, не надо отвлекатся от движения.
Мотор, коробка передач:  Мотор просто супер, по тому что под копотом стоит дизель можно догодатся только на холостых и при резком разгоне, эластичность работы просто фантастическая после бензинового Форда который на 4 передаче ниже 70 задыхался, на Фиате Мареа на 5-ой можно спокойно ехать 20-25 (только разгон уже не тот). При интенсивном разгоне (когда педаль в полу)слышен не рев раненого зверя, а вполне приятный голос мощного двигателя. Неплохая коробка, ходы рычага короткие, но навичку надо быть поокуратнее, пару раз, пока не привык, при переключении со второй на третью можно попасть в первую (неприятно, скажу вам) но после привык, и все номально. Под двигателем стоит пластмассовая защита, что защищает двигатель от грязи и только, а хотелось бы что нибудь посильнее.
Средний расход топлива:  7-8литров на 100 км
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Упровляемость отменная, что-что, а в этом Фиат Мареа не упрекнуть, причем независимо, с какой скоростью ты едешь - что 20, что 160, управляемость прекрасная, чему помогает спортивно настроенная подвеска. А это в свою очередь сказывается на энергоёмкости подвески, она довольно жесткая, при прохождении выбоин вы это хорошо услышите. Тормоза на все 4 колеса - дисковые вентилируемые, система АБС работает нормально (уже раз спасла). Довольно большой клиренс.
Резина летняя:  DUNLOP R15
Резина зимняя:  Матадор (словатские) R14
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник вполне приемлим нормальный доступ внутрь, в отличие от Форда, из-за настроенной аэродинамики кузова на Фиате Мареа заднее стекло сильно не загрезняется.
Достоинства:  Фиат Мареа заметна в городе, и выделяется из серого строгого строя немцов, красивая внешность, в такие аппараты нужно просто влюблятся. Прекрасные динамические характеристики. Оцинковоный кузов, неплохой набор опций, а цена намного ниже, чем у того же бюргера.
Недостатки:  Из-за большого двигателя тяжело с ним работать.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 23 июня 2004 г.

Предыдущий отзыв

FIAT Marea 1.9TD (100 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

FIAT Tempra 1.6 (78 л.с.) 1991 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку