Land Rover Freelander 1.8 (120 л.с.) 1998 год

Land Rover Freelander
Автор: Эдуард
Город: Иваново


Информация о владельце:  Рост: 186, вес: 86, возраст: 41
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Passat B5
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Что бы нравился
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Ауди А6, Хонда CR-V,
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Внешний вид,проходимость.
Год выпуска:  1998 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1998
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  20000
Общий пробег автомобиля,км:  110000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, Система спуска с горы ТС
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1,8, Мощность в л.с.: 120
Коробка передач:  механика
Привод:  полный
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Приборная понель вполне информативно ,нравится то ,что датчик бензина имеет большую энерцию и ни когда не отключается. Отделка салона простовата.Сиденья не очень удобны ,главный недостаток-нет регулировки водительского сидения по высоте. Выключатели стеклоподёмников на центральной консоли не очень удобно,но привыкнуть можно.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность достаточная ,если не тонировать.У стеклоочистителей режимов много ,а вот фары светят плохо,ноэто можно устранить установкой противотуманок. У меня стоит родной кингурятник с фарами они светят хорошо, но только дальним.
Мотор, коробка передач:  Мощности в общем -то хватает. К коробке надо привыкать.Две первых передачи очень короткие поэтому приходится часто переключаться при езде по городу,но зато в пробках очень удобно. ,На трассе 160 легко. Зимой ещё не ездил. А вот по грязи - это сказка. По полю ,как по асфальту, только грязь летит. С любой грязной горы без проблем ,включаеш систему спуска ТС бросаеш педали и только рулиш, всё остальное машина делает сама ,ни когда не занесёт. Привод полный постоянный ,на трассе распределён ,как 70% передние и 30% задние колёса, а когда буксует перераспределяется по другому.
Средний расход топлива:  9-10
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска глотает все неровности , но еще и то что резина на 17. АБС работает нормально,только при заводке раздаётся звук низкого тона. Ещё плохо задние тормоза барабанные.
Резина летняя:  Всесезонная Gudyar
Багажник, возможности трансформации салона:  Задняя двери открывается в сторону ,при загрузке тяжестей высоко поднимать не надо. Сиденья складываются быстро и хорошо.
Достоинства:  Проходимость ,после Пассата В5 на котором я каждый пикник половину времени проводил в вытаскивании из грязи,у этой машины проблем нет. Сев за руль хочется обганять всех по обочене. Ну а если вы частенько посещаете природу,то эта машина для вас . Это не РАФ 4 и не Хонда CR-V -это LEND ROVER и этим всё сказано!!!
Недостатки:  Нет регулировки сиденья по высоте . Плохой свет фар. Жёстское сцепление. Мало комфорта в салоне.
Усовершенствования/тюнинг:  Тюнинг родной (кенгурин резиновый с встроенными фарами).Пороги.Ролинги.Чехол запаски родной.
Ремонт, техобслуживание:  В нашем городе с запчастями плохо,всё надо заказывать и долго ждать. В Москве с этим проблем нет.Цены как и на все ,если от производителя то и цена например ШРУСа 300 дол. , а если другой то от 100 дол..У всех пробивает прокладку блока цилиндров ,но после замены болтов крепления неисправности больше не будет. И еще много проблем создаёт привод сцепления,но и это поправимо.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Купил ,что бы попробовать джип по сходной цене и не старый 1998г, вид поменялся немного только с 2004 года, и вобщем не ошибся.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  пока не решил
Дата: 11 ноября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Land Rover Discovery 2.7D (190 л.с.) 2007 год

Следующий отзыв

Range Rover 4.6 (260 л.с.) 1998 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку