Renault Clio Symbol 1.4 (75 л.с.) 2002 год

Renault Clio Symbol
Автор: Алексей,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 179, вес: 79, возраст: 40
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ШкодаФелиция Рено19
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Перемещение из пункта А в пункт В
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Хенде-Акцент, Шевроле-Авео, Киа-Рио
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Нужна была новая иномарка без претензий стоимостью до 10000 долл.
Год выпуска:  2002 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2002
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  25
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  56600
Общий пробег автомобиля,км:  56600
Особенности комплектации:  кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон ткань, электрические стеклоподъемники, Штатная магнитола с управлением под рулем
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.4, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Автомобиль куплен у дилера (Генсер на Новоясеневском)за 9900 долл с учетом полученных скидок в июде 2002. Мой знакомый купил такую же в Автокее за 10600 долл. Везде нужно торговаться. После покупки автомобиль поставили на учет в ГАИ совершенно бесплатно и без моего участия, такие когда то были услуги. Место водителя достаточно удобно, места больше чем в Опеле-Астре, но меньше чем в Рено-19. При длительной езде дискомфорта нет. Обзорность нормальная. На заднем сидении втроем тесновато но терпимо. Отделка салона пластмасса и ткань хорошо обслуживается. Конечно не Лексус, но и не Жигули и Самары.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность нормальная и вперед и назад. Вся электрика работает нормально за исключением звукового сигнала, то гудит, то нет, устраню по гарантии.
Мотор, коробка передач:  Езжу на 92 бензине, пока без проблемм. Динамику обсуждать не стоит т.к. двигатель 75 л.с., но это не недостаток. Однажды заправился в Капотне регламентированным 95-м бензином, машина начала дергаться и плохо ехать. Итог - замена свечей у дилера. Больше такого не повторялось. Зимой заводится с первого включения стартера в любой мороз. Двигатель прогревается быстро. Печка нормальная, но не жаркая.
Средний расход топлива:  Летом 8,5 л по городу, по трассе 7 л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Нормальная. Клиренс автомобиля высокий, что немаловажно.
Резина летняя:  Не обращал внимания, но резина нормальная
Резина зимняя:  Клибер Крисальп не шипованная
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник огромный для дачи в самый раз, но длинные доски не поместятся как впрочем и стиральная машина.
Достоинства:  За время постоянной эксплуатации машина ни разу не подводила. Экономичный двигатель. Налог на автотранспортное средство всего около 400 руб. в год. В комплектации автомобиля заводская защита картера. Не очень шумный салон, в Киа_Рио шумнее сушественно.
Недостатки:  Не универсал. Межсервисный пробег 10000 тыс.км, но это по договоренности с Генсером из-за 3-х летней гарантии. Внешность автомобиля на любителя. Периодическое обслуживание дороговато, но не дороже чем у конкурентов.
Усовершенствования/тюнинг:  Дополнительно ничего не ставил, поэтому покупал машину с максимальной комплектацией.
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт нормальный, обслуживание раз в 10000. 25.12.2004 сдал автомобиль в сервис, не работал звуковой сигнал. При осмотре а/м в сервисе определили, что необходимо менять помпу. Все будет устранено по гарантии. За одно решил провести дорогое 60 тысячное ТО. После этого к дилерам ездить не буду, найду сервис дешевле. Скорее всего продавать автомобиль не буду.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Вполне приемлемый, бюджетный, повседневный, крепкий автомобиль не требующий особых вложений.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Не знаю
Дата: 25 декабря 2004 г.

Предыдущий отзыв

Renault Clio Symbol 1.4 (75 л.с.) 2002 год

Следующий отзыв

Renault Clio Symbol 1.4 (75 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку