Alfa Romeo 156 1.6 (120 л.с.) 1998 год

Alfa Romeo 156
Автор: Дмитрий


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 68, возраст: 28
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 21053 VW Golf II
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Дизайн, эргономичность, удобство
Год выпуска:  1998 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1998
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  1500
Общий пробег автомобиля,км:  62500
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS),кондиционер / климат-контроль,гидроусилитель руля,подогрев сидений,подушка безопасности водителя,салон велюр,электрические стеклоподъемники,электропривод зеркал
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 120
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сиденья удобные,с боковой поддержкой,стандартные регулировки, но без поясничного подпора,что иногда чувствуется.Руль среднего размера,3-х спицевой,в руках сидит как влитой,мягкий на ощупь.Педали разнесены хорошо,даже в зимней обуви не ощущаешь неудобств,педаль газа утоплена по сравнению с остальными.Дизайн приборной панели оригинальный - 2 тоннеля за рулем для спидометра и тахометра,между ними - блок контрольных ламп,остальное - температура двигателя,бензин и часы вынесены на центральную консоль,развернутую к водителю.Вначале непривычно,а потом кажется,что так и должно быть.Одометр электронный,с возможностью показа дневного пробега и температуры наружнего воздуха.Управление кондиционером,зеркалами, стеклоподъемниками и пр. понятно без инструкций.Материал салона - серый пластик и серый велюр с логотипами Альфа-Ромео.Комфортность для водителя потрясающая,такое ощущения,что все заточено под него,пассажиры тоже не жаловались.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед нормальная,стойки не мешают,правда не видно капота с места,приходиться приподниматься.Назад - похуже,в салоне стоит увеличивающее зеркало,а боковые - уменьшающие,тяжело перестраиваться и есть мервые зоны по бокам .У стеклоочистителей - 4 режима по скорости,четвертый - пользовательский.Фары - без нареканий.
Мотор, коробка передач:  Мотор очень живой,с ощутимым подхватом после 4000 об/м,со спортивной ноткой.Передачи включаются четко,на 2-ой можно разогнаться до 70,на 3-ей - до 120.Машинка так и подзуживает ехать,раскручивая мотор.Динамика неплоха,но хочется временами двигатель помощнее - литра 2.
Средний расход топлива:  10-12 л 95 бензина по городу,зависит от стиля езды
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Вот что у Альфы самое обалденное - так это управляемость,особенно на высоких скоростях,как будто силой мысли управляешь! Руль острый , 2.5 оборота от и до,с достаточной обратной связью,несмотря на гидроусилитель. ход плавный,на хорошей дороге - летишь ничего не замечая,но на плохих дорогах из-зи жесткой подвески трясет ощутимо. Тормоза чуткие,сначала постоянно едущих сзади пугал.
Резина летняя:  Мишлен,всесезонка
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой,широкий,но низкий,как нора,есть люк в салон для длинномеров по центру задних сидений за подлокотником,размером 25х40 см.
Достоинства:  Классный стильный дизайн(одни задние ручки чего стоят!),отличная управляемость,спортивный характер.
Недостатки:  Низкий дорожный просвет,обзорность назад - есть мервая зона.
Ремонт, техобслуживание:  Замена ремня ГРМ с роликами,замена масла,пришлось поменять привод гидроусилителя и гофру глушителя.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Mazda 6
Дата: 20 апреля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Alfa Romeo 156 2.4D (140 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Alfa Romeo 33 1.5 (95 л.с.) 1983 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку