Volkswagen Passat 2.0 (115 л.с.) 1993 год

Volkswagen Passat
Автор: Евгений
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 183, вес: 90, возраст: 33
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Пассат В3
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Достаточный размер салона и багажника, комфорт, беспроблемное и недорогое обслуживание
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Тойота Карина Е, Ауди-80
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Полностью подходит по требованиям, хорошая комплектация, отличное состояние.
Год выпуска:  1993 
Модельный год, заводской индекс кузова:  B4
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  15
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  30000
Общий пробег автомобиля,км:  150000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Все удобно и на месте. Сиденье с 5-ю регулировками, регулируемый руль. Москва-Питер - не устал совсем. Климат очень удобен - задал температуру, и дальше автоматика думает греть или охлаждать и как сильно. Переключатели под рукой и понятны. Сзади очень просторно, и вообще по размеру салона Пассат тянет на более высокий класс. Отделка хорошая и в отличном состоянии, несмотря на возраст. Из недостатков: пластмассовая отделка багажника иногда поскрипывает на плохой дороге. Из-за пассажирской подушки безопасности нет бардачка.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность хорошая во все стороны. Левое зеркало с доп. сектором с краю, правое - выпуклое. Мертвых зон нет. Фары с раздельным ближним-дальним и намного лучше Пассата В3. Стеклоочиститель с программируемой паузой - очень удобно.
Мотор, коробка передач:  Двигатель 2.0 8V 115лс - один из наиболее удачных на ФВ того периода. Достаточная для нормальной езды мощность в сочетании с простотой и надежностью. Некапризен к бензину. АКПП вполне адекватна и предсказуема, не "томозная". Динамика не гоночная, но вполне неплохая (по паспорту 12с до 100кмч и 190 максималка). На обгонах коробка охотно уходит на нижние передачи и разгон хороший.
Средний расход топлива:  Трасса (120-140кмч) - 8.5л, в городе зимой может доходить до 12-13.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость нормальная, но не спортивная. Поставил газовые аммо - рулиться стало лучше, но заметно ухудшилась плавность хода. Тормозит хорошо, но педать чуть жестковата.
Резина летняя:  Бриджстоун В65, 185/65/R14
Резина зимняя:  Гудьир-500, 185/70/R14
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой, с разложеными задними сиденьями очень большой. Сиденья раскладываются 2/1. Легко влезает холодильник, диван. Несколько карманов с крышками -все нужное (насос, инструмент, огнетушитель) убирается туда и в багажнике чистота.
Достоинства:  Большая машина с хорошим комфортом, есть все нужные удобства. Не достает проблемами, недорого в обслуживании. Отличное семейное авто.
Недостатки:  Не подойдет "гонщикам". Подвеска все же жесковата и на наших дорогах не слишком долговечна. Зимой замерзают замки дверей.
Усовершенствования/тюнинг:  Сигналка, магнитола.
Ремонт, техобслуживание:  Внезапных проблем не было. После покупки заменил все расходники, а через пол-года прошелся по подвеске. Сервис недорог и широко распространен. З.ч. купить не проблема, есть выбор производителей и цен.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Народное авто. Нежели изобретать кривые велосипеды, ГАЗ с ВАЗом лучше бы лицензию купили...
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 03 августа 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Passat 1.8 (90 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Volkswagen Passat 1.9TD (75 л.с.) 1993 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку