Volkswagen Passat 1.8 (90 л.с.) 1987 год

Volkswagen Passat
Автор: Андрей
Город: Рига


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 68, возраст: 25
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  vw passat variant 18L 91год
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  данный автомобиль им слабо соответствуетно ездить можно)
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  audi 80 88-91год, mazda 323F 91год, mazda 626 89год, ford escort 91-93год
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  по знакомству, хорошее состояние,нержавый, 5МКПП.
Год выпуска:  1987 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1988 мод год.
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  4500
Общий пробег автомобиля,км:  135132
Особенности комплектации:  салон ткань, разрезное заднее сидение 1/3 к 2/3 тахометр противотуманки 5МКПП
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  руль четкий и острый. немного узкий педальный блок. простые,но надежные кнопки. приборы читаются легко. сиденья мягкие, могли бы быть и пожестче для водителя и пеереднего пассажира. в наличии ручки в потолке у пассажиров, зеркальце в козырьке переднего пассажира.
Обзорность вперед / назад:  сильно скошено заднее стекло - надо привыкнуть к виду в центральное салонное зеркало. обзорность впереди хорошая, капот прямой,роный..при желании можно видеть свои габариты. регулировки стеклочистителей подобраны оптимально, 2 быстрых режима(вверх) и один краткий(вниз). противотуманки яркие, расположенны по центру. включенные как ходовые огни днем придают немного агресивный вид машине.
Мотор, коробка передач:  динамика: 90 коней на 1 тонну веса достаточно для желания пошустрить по городу. ускорение с 80кмч до 120кмч плавное и уверенное. коробка 5ти ступенчатая, 5ую можно включать на 55 кмч, тянет уверенно. основной подхват между 2000 и 4000 оборотов. под капотом тесновато,неудобно крепится аккумулятор.
Средний расход топлива:  город - 9,5л. трасса около 7,5л при 100кмч
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  четкий руль, тряская подвеска. короткоходная, машина не раскачиваается. тормоза четкие и очень цепкие, моментально срабатывают.
Багажник, возможности трансформации салона:  литры не знаю. можно откинуть заднюю подушку и спинку сложить - в результате спокойно помешается дверь.лежа. спинка задняя складывается 1/3 к 2/3.под багажником емкость для полнорзмерной запаски.
Достоинства:  шустрая, неплохая обзорность, вместительный багажник, простая и неубиваемая машина. устраивает краткоходная подвеска и то что машина не раскачивается. достаточно места для ног пассажира переднего и пассажиров задних. мощная печка, простая и информативная приборная панель.
Недостатки:  тряская подвеска для пассажиров, мягкие сидения водителя и переднего пассажира, шумоизоляция - выше 80кмч шумы в салоне. угол распахивания задних дверей-очень неудобная посадка для задних пассажиров. 1 динамик в прибрной панели,перед пасажиром. получается покатая панель и ничего на нее нельзя класть.динамик можно отключить, в дверях есть отсеки под овальные(!)динамики и отверстия для провода и панели в дверь. сзади подголовников нет и поставить невозможно - спинка сиденья не имеет жесткого крепления внутрия для подголвников,хотя отверстия для их установки есть.
Усовершенствования/тюнинг:  магнитола
Ремонт, техобслуживание:  за 1год использования заварен глушитель, заменены задние сайлентблоки,сгорели 2 лампочки подсветки номера. замена масла.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  простая неубиваемая вместительная машина,особенно универсал. для передвижения из точки в точку. не помешал бы ГУР и жесткое сидение водителя.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  ford mondeo универсал
Дата: 16 июля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Passat 1.6 (75 л.с.) 1987 год

Следующий отзыв

Volkswagen Passat 1.6 (75 л.с.) 1987 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку