Volkswagen Passat 1.8 (90 л.с.) 1988 год

Volkswagen Passat
Автор: Игорь
Город: СПетербург


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 66, возраст: 25
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ21053 AUDI 80 2E
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, практичность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Вектра, 100С4, Пассат B3
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Подвернулся дешевый и в хорошем состоянии, рекомендовали в автосервисе
Год выпуска:  1988  
Модельный год, заводской индекс кузова:  1982-1988, В2(1988)
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  10мес
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  30000
Общий пробег автомобиля,км:  330000
Особенности комплектации:  салон ткань, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Если бы машина была новой то эргономика была бы достаточной, но водительское сиденье уезжено, спинка стала неудобной, руль приемлемый, хотя и тонкий, но как то особо внимание на нем не заостряется, значит все в порядке, педали, рычаги и кнопки в порядке, все на месте, без претензий (даже ни чего не отломалось у меня бывает :) )Отделка салона сохранилась прекрасно, единственная проблема резиновые накладки на окнах и дверях покорежились и нет герметичности. Комфорт водителя не считая сиденья достаточен, ничего не раздражает и не напрягает, для задних пассажиров места тоже достаточно.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед нормальная, назад проблемная из-за больших мертвых зон, проблему решил панорамным зеркалом, теперь головой не верчу :). Стеклоочистителя хватает. Просто ближний свет на 3-, но штатные противотуманки дотягивают его до 4.
Мотор, коробка передач:  Мотор отличный. Я уверен что в нем больше чем обозначенные в паспорте 90 л/с,(90 обычно на карбюраторных движках, а у меня распределенный впрыск). Динамика сравнима с 16-ти клапанной 10-кой, даже стала лучше после настройки инжектора и зажигания. Масло двигатель вообще не ест, хотя движок временами раскручиваю до 5500 оборотов (дальше срабатывает отсекатель). До 110 км/ч машина улетает (80 на 2-й) далее стабильно разгоняется до 160, а вот дальше динамика резко затухает, больше 180 не разгонял. Хотя даже на этих скоростях машина стоит на дороге отлично, сам удивляюсь. Коробка 5ступка втыкается четко без претензий, жестковато сцеплени.
Средний расход топлива:  город 10, трасса 7-8л
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Руль довольно острый, нормальная плавность хода, машина очень утойчива на дороге, зимой вообще удивляюсь. Подвеска слегка жестковата. энергоемкость достаточная, пробоев не разу не было, хотя очень часто на приличной скорости езжу по бездорожью.
Резина летняя:  Матадор 185/14/65
Резина зимняя:  BRIGESTOUN 185/65/14
Багажник, возможности трансформации салона:  Грандиозно, разложив заднее сиденье спали в четвером как на большом диване.
Достоинства:  Динамика сравнимая с более дорогими машинами, высокий (как у жигулей)клиренс, неубиваемая подвеска, заводится в любой мороз, большой салон, не ломается, очень надежный автомобиль, частично оцинкованный кузов.
Недостатки:  Есть несколько сколов краски, не очень хорошая вентиляция салона (зимой запотевают задние стекла), древний дизайн и плохая аэродинамика (но это древность модели)
Усовершенствования/тюнинг:  Замена колесных дисков с 13 на 14
Ремонт, техобслуживание:  Поменял бензонасос 100 USD, вентилятор печки 65 USD, рулевые наконечники 30 с работой.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Жаль что сейчас не выпускают таких надежных, крепких, простых, с высоким клиренсом и т.д. машин!!!!!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  наверно джип (практично)
Дата: 25 ноября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Passat 1.6 (75 л.с.) 1987 год

Следующий отзыв

Volkswagen Passat 1.6 (72 л.с.) 1988 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку