Volkswagen Passat 1.8 (125 л.с.) 1999 год

Volkswagen Passat
Автор: СанктПетербург,
Город: СанктПетербург


Информация о владельце:  Рост: 181, вес: 90, возраст: 29
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Volkswagen Passat В3 GT
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Управляемость, безопасность, комфорт
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  только эта
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  понравилась
Год выпуска:  1999
Модельный год, заводской индекс кузова:  B5
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  70000
Общий пробег автомобиля,км:  130000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1,8, Мощность в л.с.: 125
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сиденья удобные, места много, педали рычажки все на месте, классная неоновая подсветка приборов. Материалы отделки, по сравнению с японцами, очень приличные. И водителю, и пассажирам очень удобно, подстаканники, подлокотники все как надо.
Обзорность вперед / назад:  Обзорности вперед немного мешает передняя стойка, но быстро привыкаешь, приходится наклоняться немного вперед, чтобы увидеть этот сектор. С обзорностью назад поначалу проблематично было, боковые зеркала удобные, а зеркало заднего вида помогает мало, Volkswagen Passat - машина все-таки немаленькая, задний бампер почувствовал только через год. Очистители без проблем, много вариантов работы с задержкой, удобно. Свет фар, по сравнению с 3-им Passat'ом, лучше и мощнее, хотя мощность ламп одинаковая.
Мотор, коробка передач:  Мотор и коробка работают прекрасно, случая, чтобы не заводился, или заглох - не было ни разу, тенет ровно на всех оборотах, коробка работает четко, единственное не хватает шестой передачи, на 140 км/ч и 4500 оборотов. Разгоняется Volkswagen Passat довольно бодро, по городу проблем никаких.
Средний расход топлива:  Город 11 л, трасса 8 л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Очень управляемая и стабильная машина, дорогу держит просто шикарно, особенно чувствуется на трассе, крейсерская скорость 130-140, тихо и удобно. Подвеска в меру мягкая, ямы проглатывает без проблем. К тормозам претензий никаких, АВС работает четко, и как предупреждение, понимаешь, что надо быть внимательнее. Чтобы войти в занос, нужно очень постараться.
Резина летняя:  Dunlop SP2
Резина зимняя:  Nokian Hakkapelita 2
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник очень вместительный, если откинуть задние сиденья можно даже спать, есть розетки под электрику.
Достоинства:  Управляемость, безопасность, мягкость хода, шумоизоляция.
Недостатки:  Вышли из строя замки двух дверей (150 Euro за каждый), мотор очистителей передний и задний, пришлось заказывать пару трубок на двигатель, подвески хватает на 70000 км в лучшем случае, менять надо всю сразу - 600 Euro, плюс замена 200 (не на станции).
Усовершенствования/тюнинг:  Не делал ничего, но с удовольствием бы поставил спойлер назад, чтобы не так забрызгивалось заднее стекло, но ценник просто невменяем.
Ремонт, техобслуживание:  Если обслуживаться на станции, то можно разориться, хотя такие вещи, как замену лампочек в торпеде и замену замков дверей делал там, в обычной мастерской народ такие машины знает еще достаточно плохо, но больших ремонтов делать не пришлось, а заменить масло проблем нет.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Volkswagen Passat - классный автомобиль для семейного человека.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения.
Дата: 28 января 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Passat 2.5D (150 л.с.) 1999 год

Следующий отзыв

Volkswagen Passat 1.8T (150 л.с.) 2000 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку