Volkswagen New Beetle 1.8T (150 л.с.) 2003 год

Volkswagen New Beetle
Автор: Имя Неизвестно
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 178, вес: 95, возраст: 45
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  БМВ М3 Фольксваген Венто (сейчас это моя вторая машина)
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Признаюсь честно, машина не моя, а жены, купили вот в конце августа, но подружиться и узнать ее я уже успел Выбрали Volkswagen New Beetle под жену Смешной, красивый, динамичный
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Peugeot 307, VW Golf
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Спросите у жены, это она выбрала.
Год выпуска:  2003
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  02
Общий пробег автомобиля,км:  1200
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности, салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк Короче, есть все Сплошная цивилизация, как сравню с моей венточкой, так сразу кажеться, что в ракету или боинг какой-то попал
Двигатель:  бензин, турбонаддув, Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 150
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  3-х дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон супер. Хоть и машина уже не первый год на конвейере, но все так сделано, честно говоря, не по-фольксвагеновски. Очень уютно, комфортабельно и даже просторно. Сиденья, как в мерсах начала 90-ых - в хорошем смысле - раскованные, мягкие. Руль толстенький, не по мне, но жене нравиться. Педали? Ну, их там 3 :)) Рычажков много, но они не рычат, как в ВАЗе. Отделка кожаная, цвет: кофейный. Комфорт, как спереди, так и сзади, только вот высоким на задние сидения вход запрещен, но у нас в семье таких нет.
Обзорность вперед / назад:  Плохая, скажу прямо, учитывая, что на них в основном женщины ездят. Машина кругленькая, стойки высокие, подголовники задние тоже, вот вам и результат, не фига не видно. Зеркала с гулькин нос, тоже фигня.
Мотор, коробка передач:  ЗВЕЕЕРЬ!!!! Коробка и мотор, как один живой организм. 150 жеребцов для такой малышки, это похлеще моей бывшей Бэхи-М3. Ну, вот, к примеру, по "новориге" я сам на жучке летел 220 километров, может, и больше бы пошла, но машинка легкая, прыгучая.... Со светофоров 99 процентов не соперники. Первую сотку разменивает за 8 секунд. После него на свою Венту, как на тихоход пересаживаюсь. Причем внешность-то у этого "насекомого" обманчивая, ни один владелец Бумеров или Хондочек и всерьез меня не принимают, а я топну в пол и в точку от них.
Средний расход топлива:  7-11.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Жесткая. В смысле, даже очень жесткая. Тормоза? Крепкие. Все. Зачем лишние слова? Краткость-сестра....
Резина летняя:  Fulda, R 16
Резина зимняя:  не покупал еще.
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник маловат, но для жены вполне нормально. Трансформаций салона особо нет.
Достоинства:  Самое главное, что VW New Beetle жене нравиться. А так пока сказать трудно. Все-таки 2 месяца всего.
Недостатки:  Несколько странные формы, высокая цена.
Усовершенствования/тюнинг:  Буду ставить спойлер на багажник, а так еще не думал.
Ремонт, техобслуживание:  Такого ещё не было.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Кто захочет поподробней о чем - пишите, расскажу.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина: я человек подневольный, что скажет супруга, то и купим :))
Дата: 05 октября 2003 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Jetta 1.3 (55 л.с.) 23.12.1987 год

Следующий отзыв

Volkswagen Passat 1.6 (75 л.с.) 1987 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку