Volkswagen Golf 1.8 (90 л.с.) 1993 год

Volkswagen Golf
Автор: dyk,
Город: Moskau


Информация о владельце:  Рост: 178, вес: 70, возраст: 34
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  опель омега 2l
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  сарай
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  пассат,626
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  не хотел это хотел два литра с двумя дверями только себе любимому.
Год выпуска:  1993 
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  60000
Общий пробег автомобиля,км:  270000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1,8, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  брал машину ездить по москве по работе сейчас понимаю то что надо.На мой взгл. g3 идеал (недаром целый класс назвали-Гольф)а тем более сарай все управление на месте ничего лишнего сидения родные лифт+спинка кому нужен поясница? руль гидро класс педали мягчайшие люди содятся а где сцепление?(отсутствие выжимного?)качество отделки НЕМЦЫ комфорт водител на первом месте да и пассажиры не забыты, хотя жена говорит неудобно все очень маленькое(у нее пассат).
Обзорность вперед / назад:  не понимаю кому мешает левая стойка? это вперед.зеркала отменные. дворники хороши большие,с программируемым режимом ВАЗы до сих пор не знают что это такое фары достаточны (главное не запускать оптику)даже при штатных лампах.а задний фонарь? обзорность при заднем ходе и габариты проще простого (это плюсы универсала:вертикальная задняя стенка) задний дворник живучий не то что у Пассатов.
Мотор, коробка передач:  Мотор хотелось 2л. но сейчас не жалею езжу на синтетике считаю на этом экономить не надо. крутит хорошо в москве хватает 190 на трассе идет как вкопанный.очень цеплючий за дорогу.коробку пришлось поменять БЮРГЕР убил вторую передачу сейчас стоит с 1997 года (130 уе)без проблем четкая короткая мягкая.динамику считаю достаточной для сарая и города(лучше чем совок).
Средний расход топлива:  9-12смотря как...
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  управляемость отменная. занос пожалуйста,расписаться пожалста и т.д. насчет плавности по моему жестковато но я так думаю это конструктивно маленькая машина с передним приводом есть некий шарм жестко принимает особенно стыки трещины пологие без раскачки, думаю на это влияют амортизаторы (у меня газ БОГИ)установил зимой проставки до сих пор не жалею спереди правда пришлось снять по весне морда всплыла вверх все равно бордюры не помеха тормоза достаточны но можно было бы и АБС и диски сзади...
Резина летняя:  дочь мишлена-клебер 195*60*14
Резина зимняя:  мишлен альпайн185*65*14шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  багажник нужен для дачи и собаки на крайняк три метра с лишним всегда увезу но расклад впечатляет плюс высота проем достаточный ни разу не пожалел.
Достоинства:  маленькая вместительная юркая резвая машинка и в то же время машина маленький передний свес хороший обзор сзади приемистая не разу не ломался тьфу.. тьфу... фаркоп если есть не снимайте спасает очень при ударе сзади...бампера живучие спасу нет!под капотом все доступно даже чайнику с книжкой.
Недостатки:  1,8 все таки не два; болеют зимой замки дверей но лечатся; при наличии подушек отсутствие бардака частая замена опорных подшипников передка.
Усовершенствования/тюнинг:  аморты-газ + проставки = необходимость россии
Ремонт, техобслуживание:  ремонт доступный запчастей море новых и б/у техобслуживание навалом только выбирай
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  машина работяга и в снег и в зной подвеска по сравнению с новыми гольфами шедевр.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 13 октября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Volkswagen Golf 2 (115 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Volkswagen Golf 1.4 (70 л.с.) 1993 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку