Volvo 940 2.5T (230 л.с.) 1994 год

Volvo 940
Автор: Григорий


Информация о владельце:  Рост: 165, вес: 53
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Таких нет
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  -
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Слышал много хороших отзывов об этой машине. Многие считают ее самой безопасной.
Год выпуска:  1994
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  25
Общий пробег автомобиля,км:  Мотор коробка передач Динамика автомобиля Мотор неприхотлив к качеству нашего бензина Несмотря на немалый пробег автомобиля работает он достаточно уверенно что просто несравнимо с нашим автопромом КПП 5ти ступенчатая с усилителем
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин, турбонаддув, Объем в литрах: 2.5, Мощность в л.с.: 230
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Радует электропакет машины. Очень удобное водительское сиденье с памятью для 3-х положений. Салон Волво 940 достаточно комфортный и просторный. Многих поражает бесшумность езды, особенно если ты владелец Жигулей.
Обзорность вперед / назад:  Обзор отличный во все стороны, к тому же, есть возможность сесть повыше с помощью электролифта водительского сиденья.
Мотор, коробка передач:  Мотор неприхотлив к качеству нашего бензина. Несмотря на немалый пробег автомобиля, работает он достаточно уверенно, что просто несравнимо с нашим автопромом. КПП 5-ти ступенчатая с усилителем.
Средний расход топлива:  15 л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Чувствую себя уверенно, когда управляю этим автомобилем. Он идет плавно и доставляет много удовольствий при вождении. Тормозные диски, как мне кажется, быстро стачиваются и начинают вибрировать. А в основном мягкие, и в то же время надежные тормоза.
Багажник, возможности трансформации салона:  Очень вместительный багажник, чего не скажешь, глядя на машину. Трансформация салона не предусмотрена, но в этом пока не было необходимости.
Достоинства:  Значительная комфортабельность, очень высокая безопасность. Автомобиль представительского класса. Ломается намного реже, чем даже "немцы".
Недостатки:  Мной не было замечено никаких недостатков у Волво. Единственное, что не совсем устраивает - это цена запасных деталей в сервисе.
Усовершенствования/тюнинг:  Недавно сменил велюровый салон на кожаный. За ним легче ухаживать и выглядит он намного шикарнее. Черная кожа смотрится просто отлично. Кроме того, двигатель оттурбирован до максимума.
Ремонт, техобслуживание:  Обслуживаю свою машину в фирменном сервисе. Дороговато, но зато качественно и надежно.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Волво - моя любимая марка автомобиля. К ней у меня особые чувства. Это именно то, о чем мечтает каждый уважающий себя человек.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя.
Дата: 11 августа 2003 г.

Предыдущий отзыв

Volvo 940 2.3 (135 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Volvo 940 2.3 (135 л.с.) 1995 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку