ВАЗ 2115 1.5 (78 л.с.) 2002 год

ВАЗ 2115
Автор: Джошуа,
Город: Сургут


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 80, возраст: 35
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 2106
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт, надежность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗ 2112
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  так получилось
Год выпуска:  2002
Модельный год, заводской индекс кузова:  2002
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  24000
Общий пробег автомобиля,км:  24000
Особенности комплектации:  подогрев сидений, салон ткань, электрические стеклоподъемники
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1,5, Мощность в л.с.: 78
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Общая эргономика на троечку. Неудобное расположение педалей. От регулировки руля никакого толка. Рычажки кнопочки более менее удобные. Кроме кнопок габаритов и ближнего света. Для водителя и переднего пассажира комфорт приемлем. Для задних..... нет. Качество отделки обескуражило. Обилие саморезов, величины зазоров и подгонки панелей. Больное место всех "девяток" - декоративная панель на боковых зеркалах. Пришлось покупать около десятка, чтобы подобрать те которые не отваливаются. Дерматин на рычаге переключения передач изорвался до дыр через год. Скрипы и сверчки .. Боролся с ними собственными силами делая шумо- и вибро-изоляцию. Практически победил. Надолго ли?
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед хорошая. К задней надо привыкать - мешают подголовники и спойлер. Хорошо, что учили ездить по зеркалам. Работа стеклоочистителей вызывает нарекания. Возможно это проблема только у меня, но при сильном дожде дворники перестают работать. Приходится открывать окно и "помочь" начать движение.
Мотор, коробка передач:  К мотору претензий нет. Хотя по отзывам коллег обладающих таким же автомобилем много нареканий на впрысковую систему, а конкретно на низкий ресур некоторых датчиков. На моем автомобиле за период эксплуатации были заменены по гарантии - датчик дросельной заслонки, модуль зажигания, прокладка головки цилиндров, термостат. По словам других владельцев - "Это нормально для советского автомобиля" Динамика автомобиля отличная. Насколько раздражает "отзывчивость" рычага коробки передач и руля на неровности дороги.
Средний расход топлива:  Город 10 Трасса 6-7. Т.к. условия эксплуатации в основном зимние (Север), зимой 13 в городе
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  автомобиль хорошо управляем. Сразу же после покупки поменял амортизаторы на газомасляные "Артика". Т.к. на стандартных при загрузке двух задних пассажиров на мелких ухабах "цепляли" подкрылками. Тормоза хорошие. Заменил колодки на импортные.
Резина летняя:  Yokohama s306
Резина зимняя:  Giskaved Nord Frost 3 шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Объем багажника утраивает. Трансормации салона как таковой нет.
Достоинства:  Единственное достоинство - цена.
Недостатки:  стандартные недостатки "советского" автопрома. Скрипы, хомуты системы охлаждения, качество пыльников. у меня пока еще не порвались, но наметились трещины. Замена узлов не за горами.
Усовершенствования/тюнинг:  Установлены стеклоподъемники передние, шумоизоляция салона (пол, крыша), дверей. Сигнализация и подогрев передних сидений были в комплекте. претензии к качеству установки подогрева (висят провода). На пассажирском перестал работать. Замена стоек на газомаслянные.
Ремонт, техобслуживание:  Гарантия закончилась. Если бы автомобиль ремонтировался не по гарантии затраты составили бы - 43 000 руб.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Ничего хорошего сказать не могу. Когда покупал новый автомобиль расстроился через 100 км пробега. И пожалел. Я понимаю, что за те деньги он того и стоит, но была вера, что научились делать. Не научились
Если будет возможность, следующей машиной будет:  буду продавать и покупать "российских иностранцев" - Hyundai или Ford.
Дата: 10 февраля 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2115 1.5 (78 л.с.) 2002 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2115 1.5 (80 л.с.) 2003 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку