ВАЗ 2112 1.5 (91 л.с.) 2003 год

ВАЗ 2112
Автор: Дмитрий
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 186, вес: 80, возраст: 23
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ваз 99
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт и надежность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Любые в пределах 9000-10000
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Точно не скажу! наверное захотелось попробовать!
Год выпуска:  2003 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  30000
Общий пробег автомобиля,км:  30000
Особенности комплектации:  салон ткань, электрические стеклоподъемники
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1,5, Мощность в л.с.: 91
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  В данном разделе скажу одно! Удобство по сравнению со всеми вазами конечно лучшее! Был случай пересел с ауди А6 на свою, а проехав 100 км со своей на 2109. Только тогда можно почувствовать разницу! да простят меня владельцы 2109 но похоже на езду в тазике с гвоздями! Переключатели стеклоподьемников самостоятельно продублировал на двери! Надоело за ними лазить! Такое ощущение что они сделаны для пассажиров сидящих сзади! Тканевая отделка салона в принципе ничего, но что то очень уж маркая, либо я безолаберный владелец! Буквально через 4000 км пробега начали высыпаться болты откуда то из под панели приборов! Качество пластмассы конечно пугает! Передние стойки(лобовое стекло) закрыты пластиком, который на 3 день эксплуатации пришлось менять! Перекосило , возможно из-за перепадов погоды!))) Про пепельницы высказыватьтся не буду(отдельная тема) , хотя к автомобилю не имеет конечно отношения! Постоянно перекашивает стекла при закрытии, электростеклоподъемник просто не может поставить стекло на место из-за сильного поджатия резинками уплотнителя! Стекла не опускаются до конца, порой это неудобно! Печка в салоне не плохая! Хотя мой совет владельцам самостоятельно снять воздуховоды для ног задних пассажиров! (Все равно туда ничего не доходит! Но по крайней мере поток воздуха впереди изменяется довольно таки ощутимо! Зимой увидите! В остальном в принципе качество достойное цены.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность в принципе не плохая! даже не смотря на штатный высокий спойлер сзади! возможно просто привык уже! Насчет стеклоочистителей - пришлось менять щетки,увидеть между разводов которые они оставляют дорогу просто было издевательством. В плане света фар, откровенно не нравиться мне (только мое мнение ) свет фар ночью на сырой дороге! дальше 5 метров не видно ничего! (зрение 100%) Пришлось ставить противотуманки как дополнительный источник света.
Мотор, коробка передач:  По коробке передач-- претензий нет! Единственное что сделал, не стал доверять Вазу и на первом же ТО заменил масло в КПП. А вот двигатель отдельная песня! Не знаю как у других, но у меня бывают периоды когда движок на родном авто начинает ни с того ни с сего работать рывками , и самое интересное терять холостые обороты! Инжекторная система в норме--специально проверял! Но больше всего меня обнадежили в момент покупки! Дословно: "Если повезет, то проблем не будет, если же нет, то каждый месяц ждем вас у нас на ремонте" Вроде пока повезло. В принципе агрегат неплохой! Отзывчивый! возможно у меня просто стиль вождения такой!
Средний расход топлива:  за городом, даже при скорости 140 в среднем укладываюсь в 6-7 литров на сотню! по городу с учетом московских пробок примерно 9
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска конечно не мерседес! Жестковата! зато большое преимущество, за рулем не уснешь)))) Вообщем ощущаем все ямы и вспоминаем дорожных строителей приятными словами! торомоза по моему неплохие, хотя через 3000 поотрывало все датчики на тормозных колодках, но это ерунда! На родных передних колодках отходил 20000, потом уже плановая замена!Просто удивительно! По управляемости особых претензий нет,но в крутые повороты лучше конечно входить не особо быстро! Чувствуется что автомобиль срывает в сторону!
Резина летняя:  R14, камовская, не помню модель
Багажник, возможности трансформации салона:  Особо не испытывал! Дорожные сумки возить хватает даже с запасом!
Достоинства:  Особо их не вижу! но все таки ушли от приевшихся вазовских традиций! Топорности и угловатости!
Недостатки:  А вот недостатки! добавлю к тому что написано выше! Практически у всех знакомых , да и у меня тоже , проблемы с отопителем салона! Кран отопителя в основном выходит из строя! Неужели нельзя было продумать нормально! Датчики бортового компьютера постоянно шалят! Особенно уровня масла! Проводку прокладывали по моему с экономией проводов! просто некоторые проводки начинают рваться сами по себе! так на 5000 оборвался провод датчика уровня топлива! Мелочь, но неприятно! Отдельно скажу про устанавливаемую резину, а точнее диски! Просто ужас, если угораздит где нить влететь в ямку, загибаются как картонные! А еще очень пугает качество окраски авто! Весь капот посечен мелкими камушками! Хотя по идее краска должна такое держать! Но еслт от песчинки на скорости остаются следы, то вы меня извините, но это уже халтура.
Усовершенствования/тюнинг:  Не вижу смысла тюнинговать такое чудо! Единственное что поставил - музыку!
Ремонт, техобслуживание:  Первое ТО фирменное в сервисе! Замена масла в КПП и двигателе! Протяжка подвески, развал-схождение! и так по мелочи!" В итоге 4000 р. Второе то делал сам, времени было много !" обошлось дешевле :))) Из устранения недостатков - поиск и подключение оборваннного провода датчика топлива, замена тормозных колодок! Замена крана отопителя еще впереди! потек три дня назад!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 18 мая 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2112 1.5 (91 л.с.) 2002 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2112 1.5 (91 л.с.) 2003 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку