ВАЗ 21099 1.5 (79 л.с.) 2003 год

ВАЗ 21099
Автор: Павел,
Город: Уфа


Информация о владельце:  Рост: 179, вес: 64, возраст: 18
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 21065
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Средняя цена
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗ 2110, 2109i
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Это максимум, на что хвотало денег
Год выпуска:  2003 
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  34000
Общий пробег автомобиля,км:  34000
Особенности комплектации:  подогрев сидений, салон ткань, электрические стеклоподъемники, ЦЗ, дорогая музыка
Двигатель:  бензин, тюнинг, Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 79
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сиденья не удобные, руль слишком низко, ход педали газа маленький (после 2106 непривычно), кнопки нажимаются с трудом. После 3000 тыс. км. пробега передняя панель начала скрипеть.Из-за высокой торпеды появляются скрипы. Качество материалов где то на среднем уровне. С другими сиденьями было бы комфортней, для пассажиров коморта нет (но лучше чем в ЗАЗ 968М).
Обзорность вперед / назад:  Обзорность хорошая. Стеклоочистители, вроде нормально.
Мотор, коробка передач:  Для ВАЗа все даже очень ничего, но после шестерки - это "супер". Передачи включаются довольно мягко и тихо. Динамика до 100 - 120 км\ч неплохая, но при более высоких скоростях управляемость хуже, руль не уверенный. Динамика хорошая, легко с места набирает скорость. Тормоза тоже ниче.
Средний расход топлива:  Город - 8 - 9,5 На трассе 6,5 - 7 (если не "газ в пол")
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Через пару тысяч рулевые разболтались, машину водило по сторонам. Но после замены рулевых вроде все стало хороше, идет плавно, руль чуткий. Подвеска мягкая, но пружины начинают проседать.Передние амортизаторы самое то, но задние... надо менять. Тормоза нормальные только раза три передние колодки менял и все.
Резина летняя:  нокиан R14
Резина зимняя:  Мишлен R13
Багажник, возможности трансформации салона:  Богажник мал, особенно для тех у кого сады (2 мешка картошки), трансформации салона нет.
Достоинства:  Довольно надежна если следить. Ремонт не дорогой. В общем мне нравится больше десятки (по надежности). Неплохой внешний вид. Возможность самостоятельного ремонта (не то что иномарки)
Недостатки:  Скрип панели, неудобные сиденья, низкий руль (для меня нормально, но для людей побольше...)
Усовершенствования/тюнинг:  Замена распред вала, У КПП изменена главная пара, укороченая кулиса, спортивные (не фирменные) сиденья, спортивный руль (маленький и ногам не мешает), MP3 магнитола + хороший звук, ЭСП, шумо-вибро изоляция, тонировка, Литые диски на 14, родной ЦЗ заменил через месяц. Глушитель родной (нахрена бандуру покупать, для понта?), сполеров, наклеек и др. фигни тоже нет. Чистая 99я без прибамбасов с тонировкой и литьем смотрится лучше.
Ремонт, техобслуживание:  Масло нужно заливать хорошее (я заливаю ZIG). Ремонт недорогой, да и если че ломается, то по мелочам. С инжектором проблемы и обслуживание дорогое, поэтому взял карбюраторную. Главное вовремя менять масло, заливать качественный бензин, проходить ТО.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Я езжу с 12 лет, помогал в ремонте авто, так что сейчас почти все ремонтирую, меняю сам, так выходит вообще почти даром. В общем для начала очень даже ничего, покатаюсь в институт еще года 2 - 3 и продам. Лучше брать хоть старую, но иномарку, правда запчасти не найдешь (из недорогих предпочтение к BMW 86 - 92 гг.) P.S. 21099 !!!ЛУЧШЕ!!! чем 2110(3)
Если будет возможность, следующей машиной будет:  иномарку (BMW, AUDI, VW, FORD) б\у
Дата: 11 сентября 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 21099 1.5 (78 л.с.) 2002 год

Следующий отзыв

ВАЗ 21099 1.5 (79 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку