ВАЗ 2109 1.5 (72 л.с.) 2004 год

ВАЗ 2109
Автор: gvk,
Город: СанктПетербург


Информация о владельце:  Рост: 184, вес: 78, возраст: 31
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  удобный, резвый, манёвренный
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  21103,2115,2114
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Покупалась жене в качестве первой машины, сама выбрала из за неубиваемых бамперов
Год выпуска:  2004 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2004
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  02
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  5200
Общий пробег автомобиля,км:  5200
Особенности комплектации:  салон ткань, электрические стеклоподъемники
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 72
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Плохо, поставил анатомические чехлы, стало сидеть поудобнее, рульубогий, сразу поменял на пухлый Вираж, ногой 46 размера сначала часто нажимал тормоз вместе с газом, благо без последствий, качество отделки салона равно 0, из обивки сидений сразу при покупке лезли нитки, чехлы надо ставить сразу.Приборной панели не видно совсем, надо наклонять голову в ущерб безопасности. Конечно, всё гремит, скрипит, шумоизоляцию хорошо бы сделать, заскрипело через месяц поле покупки.
Обзорность вперед / назад:  Обзор терпимый, хотя левая стойка мешает, удобно сдавать назад, всё видно.
Мотор, коробка передач:  движка 2111 для маленькой машинки хватает вполне, едет очень резво, только на 4000 уже неприятно гудит. Хорошая манёвренность. По этому пункту ничего плохого сказать не могу, восторгаться тоже не буду. Первая короткая,вторая ничего, третья нравится, разгон очень приличный.
Средний расход топлива:  город 7-9, трасса 5,5
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  управляемость нормальная, подвеска вполне, за городом езжу как на внедорожнике, ямы и кочки по барабану, до пробоя подвеска так и не дошла. Правда такая езда быстро скажется, но всё равно к следующему лету продам, до этого времени хватит.
Резина летняя:  штатная кама 205
Багажник, возможности трансформации салона:  багажник маленький, если разложить сидения, то впечетляет
Достоинства:  в меру резвая, в меру манёвренная. Больше достоинств нет.
Недостатки:  внешность 70-х годов, плохая покраска, убогая панель приборов, отвратительный салон,нет шумоизоляции,завышенная раза в 2 цена.
Усовершенствования/тюнинг:  нет
Ремонт, техобслуживание:  Дорогое ТО. ТО1 с маслом 3900 ( на некоторых иномарках дешевле),крупно не ломается, но мелочи достали, ещё поднакопится и вперёд на станцию, чтобы смотрели сразу всё. Когда машина под наклоном, что то спереди скрежещет,источник пока не понятен На скорости 80 и более свист левой двери Иногда вдруг трудновключаются передачи Коробка при разгоне стрекочет Заслонки не закрываются полностью Внутри рулевой колонки что то скрипит После заправкипод горло воняет бензином в салоне Когда машина остановилась, идёт потрескивание, как будто что то перекаленное остывает, что не ясно, думал о закли нившем тормозе, так машину не ведёт, надо искать причину. На кузове припокупке не заметил несколько сколов краски, плюнул, закрасил карандашом.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Можно брать в новом состоянии, ничего не вкладывать, учиться на нём водить машину, продать и забыть о продукции ВАЗ навсегда.Цена не этой машины, 6300 базовая комплектация + аентикоры, локеры, музыка, сигнализация и пр. ещё 1800.Итого 8100. Жалею, что не взял какой нибудь гольф 3 , пассат года 94, Астру или Альмеру 97-98 годов. К лету прдам если повезёт за 5,5-6 со всеми наворотами. Потери за год порядка 2000 баксов.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Ниссан Альмера
Дата: 16 августа 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2109 1.5 (75 л.с.) 2003 год

Следующий отзыв

ВАЗ 21099 1.5 (79 л.с.) 1995 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку