ВАЗ 2109 1.5 (72 л.с.) 2000 год

ВАЗ 2109
Автор: Роман
Город: Чебоксары


Информация о владельце:  Рост: 174, вес: 76, возраст: 32
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Москвич2141 ВАЗ21093 (1993г)
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, комфорт, чтобы не требовала внимания, как беременная жена
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  AUDI 80
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Решил, что не стоит покупать старую "бочку" - лучше купить свежую 9-ку. Как я заблуждался...
Год выпуска:  2000 
Модельный год, заводской индекс кузова:  Хм... Бог его знает...
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  04
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  12000
Общий пробег автомобиля,км:  84000
Особенности комплектации:  подогрев сидений, салон ткань, пустая, как ТАЗ!
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 72
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика отвратная... Сиденья неудобные - после 300км начинает болеть спина, после 600-700 она отваливается... Руль острый, приборы не закрывает, пойдет. Пятую передачу приходится втыкать, оторвав спину от сиденья и задевая ногу пассажира. Про качество материалов отделки даже не хочется говорить... Все скрипит, дребезжит, лязгает и грохочет... Вдвоем в ней нормально, задние пассажиры тихо матерятся про себя...
Обзорность вперед / назад:  Обзорность нормальная, единственно - левая передняя стойка перекрывает хороший угол. На поворотах приходится вытягивать голову, что бы не задеть какую-нибудь бабку, спрятавшуюся за стойкой. Стеклоочистители не захватывают довольно большое пространство стекол... Что меня удивляет: неужели нельзя было сделать площадь обогрева заднего стекл больше?! Свет фар нормальный для города, но трассе не хватает.
Мотор, коробка передач:  Двигателя в городе хватает, даже позволяет немного зажечь. Но на трассе его явно маловато, особенно при обгоне фур. Не всегда хорошо втыкается первая передача. А так коробка нормальная, особых претензий нет.
Средний расход топлива:  9-10 по городу, 7-8 на трассе.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость нормальная. Раньше очень нравилась, но как-то проехался за рулем Mitsubishi Carisma и понял, что у 9-ки с управляемостью не очень... Энергоемкость подвески нормальная, не танк все же... Тормоза хорошие.
Резина летняя:  БЦ-11 175х65R13
Резина зимняя:  Медведь Я-670 175х65R13
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник маленький - когда меняю резину приходится 2 покрышки кидать в салон. А в принципе мне большой особо и не нужен - себя вожу, а не грузы. Для грузов можно Газель нанять.
Достоинства:  Дешевые запчасти, дешевый сервис, сама стоит дешево.
Недостатки:  Убогая эргономика (хотя после М2141 показалось, что очень даже ничего), практически полное отсутствие шумоизоляции, крайне низкое качество комплектующих.
Усовершенствования/тюнинг:  Поставил CD Kenwood, динамики - вперед JBL, назад Blaupunkt. Больше ничего не делал. Была мысль довести движок, но подумав решил не отдавать за это $2000, а добавить их и купить другую тачку.
Ремонт, техобслуживание:  Блин... Это нечто... Что я только не менял, что только не ремонтировал... За 3,5 месяца, что на ней езжу убил на нее около 20т.р. Такое впечатление, что машина со мной борется - только отремонтирую и расслаблюсь - что-нибудь подкидывает... На сервис езжу 2-3 раза в месяц... 2 раза менял выпускную систему (качество херовое), стойки, опорные подшипники (через неделю застучали, так и езжу пока), 2 раза "шоколадку", генератор, стартер, 3 раза коммутатор, датчик Холла, трамблер, шланги охлаждения (порвались, тосол вытек весь), аккумулятор (сдох)... Блин, сейчас и не вспомню всего...
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Ненавижу эту машину!!! Все, продаю, нет больше сил с ней бодаться...
Если будет возможность, следующей машиной будет:  "Бочку" куплю.
Дата: 29 июля 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2109 1.7 (98 л.с.) 2000 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2109 1.5 (72 л.с.) 2000 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку