ВАЗ 2109 1.5 (75 л.с.) 1991 год

ВАЗ 2109
Автор: Сергей,
Город: СанктПетербург


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 80, возраст: 30
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Фиат Ритмо 1985
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, простота обслуживания, дешевые запчасти
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  До 1500$
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Мало денег было
Год выпуска:  1991 
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  01
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  2000
Особенности комплектации:  салон кожа
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон, если стоять на месте номальный для передних пассажиров. Тем, кто на задних сиденьях ноги деть некуда
Обзорность вперед / назад:  С обзорностью вперед/назад проблем нет. Проблемы с обзором справа и слева (даже при панарамном зеркале и нормально отстроенных штатных). Фары значительно лучше светят чем в копейках, но несравнимо хуже с любой иномаркой.
Мотор, коробка передач:  Динамика для отечественного автомобиля ничего. Коробка у меня стояла 5ти ступенчатая.
Средний расход топлива:  10
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость на скорости до 60 км в час отличная, выше можно ехать только по автобану :), которого нет. Ход - название для отечественных машин громкое, можно сказать "бог даст доедет". После покупки поменял всё в подвеске надеялся улучшится мягкость. Фиг там. После даже старого фиата ход как на тележке. Ощущение отсутствия аммортизаторов. Поменял полностью тормозные трубки, цилиндрики и суппорта, колодки, поставил неплохую резину. Тормоза есть конечно, но их эффективность не высока. За иномарками ехать лучше на приличном расстоянии.
Багажник, возможности трансформации салона:  В это ведро погрузить конечно можно много, т.к. спинка заднего сиденья складывается. Но это черевато разрушением задней части и без того ненадежной.
Достоинства:  Низкая цена. Таксовать проще чем на копейке. Все таки девятки почему то считаются солидными машинами :) Ремонт можно выполнить в любом колхозе при помощи деталей от сеялок и тракторов. Развал\сходимость на 150 рублей дешевле чем на Ауди например :)
Недостатки:  Отечественная машина. При постоянной езде ремонт каждые выходные (то же у владельцев более новых девяток, 99 и т.п.). Вообще эта машина - сплошные недостатки. Шум в салоне. Слышно всё: двигатель, резину, даже как лягушки на болоте квакают (когда мимо накатом едешь). Поменял весь глушитель и все равно для разговора в салоне необходимо отпустить педаль газа. Зато когда ругаешься на подрезавшего тебя иномарца я думаю он отчетливо все слышит :). Я думаю из отечественных лучше купить волгу, пусть так же ломается, слабовато тянет, но хоть комфорт более менее.
Усовершенствования/тюнинг:  Купил музыку, аккустическую полку, чехлы кожаные. И заменил почти все содержимое механичесой части.
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт постоянный. Когда довел до ума узлы влияющие на безопасность начались мелкие проблемы с клемами, замками, петлями и многое другое, что несомненно сосет денег. Купив за 1500 это ведро (еще повезло, что кузов живой), вложил еще 1500 и особой разницы с тем что было не заметил. Поменяно практически всё, но результатов особых не замечено.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Это та машина, которую стоит продать пока она Вас не разорила :) Я хочу поддержать отечественного производителя, но отечественные машины покупать не хочу. В России хорошо делают колбасу, масло, сыр, куры у нас хорошие, т.к. зерном настоящим кормят, но не машины. В общем её стоит или добить или продать если удается.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Пежо 405 или 605
Дата: 24 июня 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2109 1.5 (72 л.с.) 1991 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2109 1.5 (69 л.с.) 1993 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку