ВАЗ 2108 1.5 (75 л.с.) 2002 год

ВАЗ 2108
Автор: Дима
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 190, вес: 60, возраст: 22
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  первое авто
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  низкое потребление топлива, приобретение практики вождения место ремонта
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  VW passat, mazda 323F,21093
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  повышение цен на иномарки, по статистике наименнее угоняемая в Москве из семейства 09.
Год выпуска:  2002 
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  15
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  23000
Общий пробег автомобиля,км:  23000
Особенности комплектации:  салон ткань
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  3-х дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Так как овтомобиль был первым и куплен новым, то сначала был в неопределенном востороге от приобретения,приобрел чехлы на сиденья с поясничной и боковой потдержкой устроили полностью, десяточный руль в полне подходит под интеръер и основную функцию, на педали купил железные декоративные накладки - смотриться эффектно и нажимать стало удобней. По поводу кнопок и качества материалов сказать нечего, если рычаги и кнопки свою функцию выполняли, то качество отделки после определенного времени стало отвлекать на себя все больше внимания (все что могло скрипеть издавало соответсвующие звуки), ситуацию немного исправила установка магнитолы, которая перебивает надоедлевый звук скрипа. Как водителя место устраивает полностью, переднего пассажира думаю тоже, про задние сидения сказать нечего, кому надо залезет и вообще данная машина не предназначена для перевоза всего семейства.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность приемлемая, замена щеток дворников улучшила ситуацию по очистке лобового стекла. В комплектацию входили противотуманные фары при первом взгляде на них понял, что те кто их устанавливали либо очень спешили, либо плохо видели, а скорее всего находились в состьянии сильного похмельного синдрома, лампочки перегорели через неделю. Данный факт заставил выпрямить более менее противотуманки, покупка хороших лампочек оправдывает себя уже больше года. Основные фары выполняют свою функцию на 4.
Мотор, коробка передач:  По стилю вождения я не гонщик, но когда хочется нажать на гашетку мотор и коробка не подводят, пятая передача расположена далековато, это отмечает каждый владелец данного семейства. Динамика хорошая.
Средний расход топлива:  отдельный разговор ниже
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  В принципе все устраивает.
Резина летняя:  барум брильянт 13
Резина зимняя:  ханкук 13 не шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  В семье есть вторая машина, которая выполняет фукции перевозок, но если приходится что-либо перевозить, то складывающееся заднее сидение помогает, правда приходится сначала долго вытаскивать пассажирские подголовники, но это мелоч.
Достоинства:  за все время эксплуатации ни разу не приходилось останавливаться на дороге,думаю не маловажный факт для отечественного авто, думаю просто повезло - однажды рядом с домом ушел тосол, хорошо что вовремя заметили.
Недостатки:  скрип и треск напрягает сильно, немного плавает тахометр.
Усовершенствования/тюнинг:  перешита программа инжектора на 92 бензин, убран катализатор.
Ремонт, техобслуживание:  Изначально было большое потребление топлива около 10 на 100 по трассе, так как плавал тахометр и по неопотности не предовал значения, но по разговорам с друзьями понимал, что что-то не так, в итоге при очередном ТО решили поднять машину, осмотр бензобака показал, что он протикает по шву вот тебе и очередной рассказ о качестве сборки. Все жидкости, кроме коробки, заменены.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  иномарка
Дата: 25 июня 2004 г.


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку