ВАЗ 2107 1.6 (71 л.с.) 2002 год

ВАЗ 2107
Автор: Алексей,
Город: Пермь


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 85, возраст: 28
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 2106 16
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Удобство, комфорт
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  мерседес w126, 420se
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  финансы спели романсы
Год выпуска:  2002 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2002
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  25
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  50000
Общий пробег автомобиля,км:  50000
Особенности комплектации:  Недостатки полное барахло - все сделано или наполовину или по отдельным моментам антабликовое панарамное зеркало в салоне, и полное отсутствие правого бокового зеркала!Тонированные зеленые стекла сзади и у задних пассажиров и простые - лобовое и передние!Тоннеля нет как такового, кнопки не удобны! Про рычаг коробки вообще молчу, сказано выше!
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 71
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Машина поразила просторностью, хоть в 6-ке тоже было достаточно места, но в сравнении с мерсом тесно!Посадка удобная, но все же предпочел сиденье отодвинуть назад чуть, так стало удобнее!Сиденья в целом можно оценить как удобные, но спинную часть и место под задницей, можно бы и углубить!Руль всем рулям руль: большой, удобный, не загораживает приборы, но слишком шероховатый какой-то!Педали - маленькие и неудобные, ноги с них соскальзывают! Рычажки печки - с бааальшим натягом хорошие, рычаг скоростей - фууу, место его скорее должно быть там, где в настоящее время расположены кнопочки: габариты, фары, подогрев заднего стекла!Радует в этом рычаге только то, как переключаются скорости - рулез полный! Пластик в салоне - не самое лучшее, что можно поставить! Пассажирам я думаю больше комфорта, чем водителю - однозначно!
Обзорность вперед / назад:  Когда нет дождя и грязи обзорность вперед отличная, как только погода меняется все - обзорность резко падает, стеклоочистители работают хороошо, но площадь чистки маленькая!Обзорность назад нормальная, хотя сначала думал что будет плохая из-за больших сидений, но нормально!Слева обзорность фиговая, справа - никакая, причина тому - маленькое боковое левое зеркало и отсутствие правого вообще????!!!! Фары светят ярко и хорошо!
Мотор, коробка передач:  Мотор - стандартный 1,6 л, шумный правда, карбюратор, не инжектор конечно 16-ти клапанный, но мне хватает чтобы спокойно ездить, хотя мощности для машины я думаю мало: 95 л.с. - в самый раз наверное. До сих пор ни кто не верит, что менял в нем только масло и регулировал клапана(вернее их только послушали и трогать не стали). Коробка - 5 ступней, работает плавно, четко, переключение передач понятно и удобно(не в пример 9-ке, где я никак не мог с первого раза включить заднюю)! Ужас - синхронизаторы, после 20000 пришлось все сменить(перебор коробки короче полнейший)! Разгон нормальный!
Средний расход топлива:  7,5 -8,5 л., по трассе - 7 - 7,5 может просто так кажется!
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость - трудно говорить что либо, больше 125 км не разгонял, не прыгала но уж больно руль становится нервным реагирует на любое движение!По городу - отличная, ни какой тяжести при кручении баранки, хотя я не качек и не супермен! Плавность хода - тут кто бы не убеждал меня, но фору переднеприводным даст однозначно!Там где я спокойно себя чувствую, на 9 ке отбил бы наверное все потроха! Тормоза - передние диск, задние - ????, пора бы то же поставить дисковые! Тормозят отлично, ни разу не подводили!
Резина летняя:  Кама 205 всесезонка
Резина зимняя:  Кама 205 всесезонка с шипами
Багажник, возможности трансформации салона:  Нормальный объем, возил и арбузы, и дыни, и яблоки когда ехал с юга, вобщем хватает! Трансформация - не для этой машины опция, хотя если сильно сдвинуть кресла вперед и опустить, спать вполне удобно!
Достоинства:  Понтовый вид до переделки по сравнению с другими моделями ваза! Бесконечная возможность улучшения!
Недостатки:  Комплектация полное барахло - все сделано или наполовину или по отдельным моментам: антабликовое панарамное зеркало в салоне, и полное отсутствие правого бокового зеркала!Тонированные зеленые стекла: сзади и у задних пассажиров и простые - лобовое и передние!Тоннеля нет как такового, кнопки не удобны! Про рычаг коробки вообще молчу, сказано выше!
Усовершенствования/тюнинг:  Стандарное место магнитолы: превращено в место расположение кнопочек света фар и габаритов! Место воздуховодов печки(центральные) - встала магнитола! Врезал дополнительный фильт топлива от насоса до карбюратора! Сменил стандартный краник печки на самоварный(не самодельный)! Имкаю нормальный тоннель, похоже зря!
Ремонт, техобслуживание:  Ремонта особого не было, сменил масла, фильтры, перебрал коробку(500 рублей)
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Нет слов одни лишь звуки, но пока хорошие!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Все таки МБ W126? 420 se
Дата: 05 сентября 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2107 1.5 (55 л.с.) 2002 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2107 1.6 (75 л.с.) 2002 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку