ВАЗ 2107 1.6 (75 л.с.) 2003 год

ВАЗ 2107
Автор: Андрей,
Город: Тольятти


Информация о владельце:  Рост: 190, вес: 70, возраст: 21
Это автомобиль:  авто отца (езжу по доверенности)
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ21051
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  скорость
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  2105
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  нравится
Год выпуска:  2003 
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  15000
Общий пробег автомобиля,км:  15000
Особенности комплектации:  салон ткань
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1,6, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  сезонно (лето/зима)
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  В принципе устраивает , но с моим ростом тесновато: или голова упирается в крышу или , если отклонить сиденье - далеко до руля, который и так тяжело крутить. Пришлось поставить руль меньшего диаметра. Тяжелее крутить вроде не стало, зато коленки не упираются в баранку. Не знаю, кому на ВАЗе пришло в голову стелить на пол ворс, но это ооо-чень непрактично , неужели резина дороже. Нет карманов в дверях. Вообще мало места для мелочи.Я поставил подлокотник с небольшой ёмкостью - есть хоть куда положить кассеты.
Обзорность вперед / назад:  Отличная. Я поставил боковые зеркала побольше + панорамное зеркало в салоне. Видно всё. Претензий к фарам и очистителям нет, хотя включаясь последние очень сильно щёлкают. Помнится на пятёрки их было вообще не слышно.
Мотор, коробка передач:  Мотор шумноват. Разгон вроде бы ничего, но захочешь быстрее - оглохнешь. В сильную жару машина начинает дёргаться - наверное закипает бензин и образуются воздушные пробки. Замучал карбюратор, следующая машина будет только с впрыском. Масло поначалу доливал грамм по 100 на 1000км. После 10000км - очень редко приходится его добавлять. Коробка - супер, работает чётко, легко. Всё бы так.
Средний расход топлива:  По трассе 8 - 8,5.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Ну очень тяжёлый руль.Плавность хода вроде нормальная, хотя сравнивать особо не с чем, на иномарках не ездил. На мой взгляд слабоваты задние пружины подвески. Вчетвером уже почти ползёш на брюхе. К тому же промежуточный глушитель находится очень низко - того и гляди его сорвёшь. К тормозам никаких претензий нет. До сих пор где хотел там и останавливался.
Резина летняя:  О- 124 Омскшина
Резина зимняя:  нет
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник - хороший, большой, удобно мыть. Салон - хуже чем у пятёрки, так как сиденья не разложишь.
Достоинства:  Конечно цена, хотя я не понимаю, почему пятёрка дешевле? По сравнению с пятёркой - солидный внешний вид, хотя и устаревший. Работа коробки передач - просто сказка. Ремонтопригодность - во впрысковый автомобиль с кувалдой не залезешь.
Недостатки:  Шум, шум и ещё раз шум. При разгоне и на оборотах чуть выше средних появляется какое-то дребезжание впереди.Вроде бы не такая уж серьёзная проблема, но при длительных поездках начинает очень сильно надоедать. На пятой передаче звенит на скорости 120, поэтому быстрее ехать не хочется. Иногда отказывается закрываться передняя правая дверь. Крышку багажника можно открыть только с помощью ключа. Непонятно , почему не сделать ка на шестёрке - нажал кнопку - открыл багажник. Однажды захлопнул там ключи , долго вспоминал плохим словом этот недостаток.
Усовершенствования/тюнинг:  нет
Ремонт, техобслуживание:  Прошёл 2 ТО.Дорого.Но в целом попалась хорошая машинка, ещё ничего не сломалось.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Думаю 2107 - самый подходящий для среднестатистического россиянина автомобиль. Главное - его не так жалко как какую нибудь девятку или десятку.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 04 сентября 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2107 1.6 (75 л.с.) 2003 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2107 1.6 (84 л.с.) 2005 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку