ВАЗ 2107 1.5 (75 л.с.) 2000 год

ВАЗ 2107
Автор: Константин
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 190, вес: 85, возраст: 35
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 2105
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Дешевизна, простота в обслуживании
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗ 2109
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Все в бабки упиралось
Год выпуска:  2000 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2000
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  35
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  50000
Общий пробег автомобиля,км:  50000
Особенности комплектации:  салон ткань, У меня первую машину угоняли (ВАЗ 2105), поэтому поставил крутую сигнализацию, пейджер, дополнительный замок на капот и еще две механические фигни на руль и на педали
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Ой блин, да какой там салон? Через год все заскрипело и зазвенело. Пришлось все подкручивать и уплотнять. Через два года перестало регулироваться сидение водителя. А в принципе, чего еще надо за такие деньги? Приборы все видны, переключатели работают. Сидеть в принципе удобно, но после двух-трех часов езды начинает болеть спина. Сзади тесновато, ноги пассажирам поставить некуда.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность нормальная по кругу. Сразу же купил себе большое внутреннее зеркало. Все видно ОК. правое наружное зеркало даже и не ставил. Иногда зимой запотевает заднее боковое стекло, тогда приходится надеятся только на наружное левое зеркало.
Мотор, коробка передач:  За полтинник с мотором проблем не было. Зимой в морозы нормально заводился (и это на хохляцком аккумуляторе!). Ну, про динамику говорить не буду, нет смысла. Свечи менял два раза. Ставил Брик, проблем не было.
Средний расход топлива:  В первый год 8л/100км, сейчас ближе к 10л подбирается (Аи-92)
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Кто привыкнет - нормальная управляемость. Я считаю, что на наших машинах круче всего учиться классно водить. Тормоза нормальные. На 40000км потек главный цилиндр. Задние колодки еще не менял. Передние два раза. Подвеска мягкая, но качество деталей оставляет желать лучшего.
Резина летняя:  ROSAVA называется (всесезонка)
Резина зимняя:  нет
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник для меня вполне вместительный, хотя прикрепил еще на крышу один. Все чего надо - влезает! Трансформации салона никакой нет, хотя длинные предметы можно перевозить, разложив переднее сидение пассажира.
Достоинства:  Дешевая, простая в обслуживании машина. Полно недорогих запчастей на рынках и в магазинах. Дешевое топливо.
Недостатки:  Плохое качество сборки, внешний вид устаревший. Но если вовремя все менять и следить за авто, то все будет нормально.
Усовершенствования/тюнинг:  ничего не делал
Ремонт, техобслуживание:  Из крупного за 50000 км поменял сцепление, шаровые, недавно порекомендовали на сервисе заменить трамблер в сборе, но пока не заменил. Машина ездит нормально. Расходники конечно менял, на масле не экономил (Shell). Сначала текли все патрубки системы охлаждения, но сам заменил все хомуты, теперь все нормально.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Мой совет для начинающих: кому нужно научиться хорошо ездить - берите смело нашу классику (даже лучше подержанную, чтобы не жалко было, если стукните). У меня была сначала ВАЗ-2105 б/у. На ней и научился более или менее сносно передвигаться и кое что во внутренностях просек.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Уже дал объявление о продаже. Хочу попробовать Дэу Нексию или Рено Символ (новые). Может созрею на подержанную японку. Смотря сколько денег накоплю.
Дата: 12 мая 2004 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2107 1.5 (71 л.с.) 2000 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2107 1.5 (55 л.с.) 2002 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку