ВАЗ 2104 1.7 (85 л.с.) 1994 год

ВАЗ 2104
Автор: Имя Неизвестно


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 65
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  надежность, управляемость, мощность, возможность ремонта своими силами
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗ 2106
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  надежность, управляемость, мощность, возможность ремонта своими силами. Брал у друга, недорого, и знал, что машина в хорошем техническом состоянии.
Год выпуска:  1994
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Общий пробег автомобиля,км:  Мотор коробка передач Динамика автомобиля Вот мотор чума! 1690 л 85 лс моновпрыск Мощный на самом деле особенно для того чтобы сделать другие машины со светофора особых усилий прилагать не надо! Мощные иномарки не в счет это другая весовая категория но все отечественные и половину импортных делал со светофора как стоячих! Потом врать не буду метров через 100 многие меня догоняли и с интересом смотрели на мою машину после чего уходили вперед Тут ничего не попишешь скоростных данных для быстрой езды по шоссе у этой машины нет как и у любой другой классики Зато для города самолет! КПП 5ти ступенчатая очень короткие передачи но если приловчится и быстро переключать с передачи на передачу то скорость машина набирает очень быстро Сейчас пробег 160000 а в двигатель ни разу не залезали!
Особенности комплектации:  салон ткань, из всех возможных опций нет ни одной
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.7, Мощность в л.с.: 85
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  У моей ВАЗ 2104 был салон и торпеда от ВАЗ 2107. Как выяснилось, это круто! Но приборная панель плохо подсвечивается. Очень тугие педали тормоза и сцепления с очень короткими ходами педалей. В пробках ноги сильно устают! Печка дует сильно только в ноги водителю, зимой не удобно - когда машина согрелась, правая ступня потеет, а левая мерзнет! Про пассажиров я вообще молчу, зимой им, бедолагам, нелегко приходится! Зато печка ни разу не подводила, и, что самое приятное, не скрипела.
Обзорность вперед / назад:  Обзор хороший, зеркала удобные. Очень удобно парковаться, сдавая назад.
Мотор, коробка передач:  Вот мотор чума! 1,690 л, 85 л.с., моновпрыск. Мощный, на самом деле, особенно для того, чтобы сделать другие машины со светофора - особых усилий прилагать не надо! Мощные иномарки не в счет, это другая весовая категория, но все отечественные и половину импортных делал со светофора как стоячих! Потом, врать не буду, метров через 100 многие меня догоняли и с интересом смотрели на мою машину, после чего уходили вперед. Тут ничего не попишешь, скоростных данных для быстрой езды по шоссе у этой машины нет, как и у любой другой классики. Зато для города самолет! КПП 5-ти ступенчатая, очень короткие передачи, но, если приловчится и быстро переключать с передачи на передачу, то скорость машина набирает очень быстро. Сейчас пробег 160000 км, а в двигатель ни разу не залезали!
Средний расход топлива:  9 л по городу, 7 л по трасе.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска крепкая, если за ней следить и вовремя менять всякую мелочевку. Управляемость так себе, особенно на большой скорости. В левом ряду по МКАДу при 120 км/ч, да еще в колее - стремно, машину кидает. Тормоза не подводили, хотя я бы не сказал, что ВАЗ 2104 хорошо тормозит.
Резина летняя:  Импортная б/у 165х70 R13
Резина зимняя:  Отечественная 165х70 R13, шипы, направленная
Багажник, возможности трансформации салона:  Влезает много, к тому же, если откинуть заднее сидение, то еще и объемный груз возить можно без проблем. Багажник на крышу не ставил, а ездил с прицепом.
Достоинства:  Двигатель, моновпрыск - электронная система впрыска топлива GM (заводская комплектация), надежность, можно отремонтировать при наличии головы и ключей все, что выйдет из строя.
Недостатки:  Неудобства в управлении, салон.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения.
Дата: 25 июля 2003 г.

Предыдущий отзыв

ВАЗ 2104 1.5 (70 л.с.) 1991 год

Следующий отзыв

ВАЗ 2104 1.5 (71 л.с.) 1999 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку