Toyota Corona 2.0D (93 л.с.) 1993 год

Toyota Corona
Автор: влад
Город: москва


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 90, возраст: 33
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  2109 ауди 100 (1989г/в)Опель вектра(1991г\в)
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  безопасность,удобство,простота,комфорт и нормальный климат-контроль
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  весь модельный ряд японцев
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  долго сомневался,мучился,но изначально победили две причины-цена и отзывы знакомых,малознакомых и вообще чужых автолюбителей.
Год выпуска:  1993 
Модельный год, заводской индекс кузова:  st-190
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  93000
Общий пробег автомобиля,км:  220000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  дизель,  Объем в литрах: 2, Мощность в л.с.: 93
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  салон очень удачно выполнен вплане эргономики.Несмотря на то что у меня дизель в салоне никаких лишних шумов,пласмасса сидит как влитая(очень доставали шумы на предыдущих машинах)Салон девстенно чист(хотя я ни разу не делал химчистку)просто пылесосил и протирал пластиковое покрытие)О размерах салона могу сказать только одно - даже самый привередливый автолюбитель не сможет придратся , спереди комфортно иуютно, сзади просто огромное пространство для ног и удобнейшие анатомичные сиденья.
Обзорность вперед / назад:  Обзор прекрасный.Читал в отзывах что мешают стойки-просто этим людям нет с чем сравнивать.У АУДИ и ОПЕЛЯ обсолютно также.
Мотор, коробка передач:  мотор - дизель 2 литра.Коробка - автомат. Сначала опасался что дизель -это не совсем то что мне нужно но потом понял что лучше для меня нельзя и придумать.Во первых - всегда эффектно трогается с места,второе-при нынешних ценах-клад,и третье- когда хочется наказаь когото на светофоре включаю кнопочку "owerdriwe" и меня могут "достать" только 3х литровые машинки (дизель,в отличее от инжектора ,не имеет провалов на низах вообще) Расход топлива-6 литров за городом и 8,5 по городу с включенным кондиционером.
Средний расход топлива:  Расход топлива-6 литров за городом и 8,5 по городу с включенным кондиционером.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  как яуже сказал плавность хода сравнима толко с представительским класом.Подвеска энергоемкая, хорошо гасит все колебания.В отпуск ехали в Карпаты -1500 км - проехал за 16 часов усталости фактически небыло.(среднюю скорость посчитайте сами) Тормоза отличные: передние - дисковые вентилируемые, задние - барабанные
Резина летняя:  Йокогама 185/70
Резина зимняя:  Бриджстоун 185/65
Багажник, возможности трансформации салона:  каждый раз собираясь в отпуск сам себя спршивал - куда запихнуть сколько вещей? Но по приобретении короны такие вопросы отпали сами собой
Достоинства:  машина для людей которые хотят наслаждатся ездой по дорогам ,не зависимо от пробок на дорогах ,жары или холода
Недостатки:  Эксплуатирую 2 года-пока не замечал ничего- поэтому и такой пишу отзыв-в противном случае я бы избавился от неё в мгновение ока.
Усовершенствования/тюнинг:  ничего не менялось вся комплектация заводская
Ремонт, техобслуживание:  меняю масло,2 фильтра регулярно через 12000 км , при покупке на всякий случай сменил ремень ГРМ -срок эксплуатации 140 тыс.км.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 23 ноября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Toyota Corona 2.0D (80 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Toyota Corona 2.0 (136 л.с.) 1994 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку