Toyota Corolla 1.6 (110 л.с.) 1998 год

Toyota Corolla
Автор: Павел
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 188, вес: 78, возраст: 37
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 21093
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Nissan Almera 16
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  У Toyota Corolla выше надежность, и мотор мощнее
Год выпуска:  1998 
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  28000
Общий пробег автомобиля,км:  80000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 110
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика салона у Corolla отличная, все на месте, все работает. Руль регулируется по высоте.Сиденье регулируется по высоте, вперед-назад, спинка. Педали мягкие, есть удобное место для левой ноги. Пластик торпедо мягкий на ощупь, не царапается. Комфорт в Toyota Corolla намного лучше, чем на 21093, меньше утомляемость. Но! Мало места для ног у задних пассажиров.
Обзорность вперед / назад:  Задние стойки немного широковаты.В целом, обзорность без нареканий. Фары светят намного лучше, чем в ВАЗ 21093. Есть электрический корректор, довольно удобная вещь. Работа стеклоочистителей - просто чудо! Есть режим плавной регулировки периода срабатывания дворников. Заднее стекло никогда не бывает грязным. И это просто правильная аэродинамика, без всяких дополнительных дефлекторов. Задний стеклоочиститель редко включаю.
Мотор, коробка передач:  Мотор элластичный - можно спокойно трогаться на 2-й передаче. Коробка немного гудит на нижних (может только у меня?). Динамика устраивает. Можно крутить двигатель выше 3500 об., тогда машина просто улетает. С пассажирами динамика заметно падает. Видимо, 1.6л объема двигателя недостаточно.
Средний расход топлива:  8л/100км
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость отличная, тормоза с АБС - просто чудо. Подвеска помягче, чем на ВАЗ 21093, но короткоходная и иногда пробивает.
Резина летняя:  Мишлен 165/70 R14
Резина зимняя:  Бриджстоун, 165/70 R14, шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Все складывается и раскладывается, багажник ощутимо больше, чем в ВАЗ 21093. Багажник открывается из салона - удобно.
Достоинства:  Основное достоинство Toyota Corolla - беспроблемность, при условии регулярного ухода и ТО. Если не обслуживать и ездить до упора, то Corolla будет долго терпеть и не развалится на дороге, как жигуль. Однако потом придется за это заплатить - некоторые запчасти довольно дорогие.
Недостатки:  Низкая посадка, особенно если нагрузить в багажник. Цепляешь, как правило, трубой глушителя. Неважная шумоизоляция днища и арок колес (прямо как у ВАЗ 21093). Но двигатель намного тише. Светлый бежевый салон не располагает к перевозке грязи.
Усовершенствования/тюнинг:  Ничего не делал и делать не собираюсь.
Ремонт, техобслуживание:  Поменял передние диски. У прежнего владельца они почему-то вконец заржавели. Поменял переднюю треснувшую фару. Нашел DEPO за 1300 р. Встала без проблем.В остальном - только плановое ТО. Немного сочится масло в аммо. Но, говорят, так еще долго можно ездить.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Toyota Corolla - отличное авто, но без крутости. Запчасти дорогие, но есть беспроблемный недорогой неоригинал.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 14 октября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Toyota Corolla 1.5 (94 л.с.) 1997 год

Следующий отзыв

Toyota Corolla 1. 3 (85 л.с.) 1999 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку