Peugeot 405 1.9 (115 л.с.) 1991 год

Peugeot 405
Автор: Имя Неизвестно
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 84, возраст: 40
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Москвич 2141
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Удобный, быстрый, недорогой в ремонте
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Ауди 80, Фиат Темпра
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  соотношение цена / качество
Год выпуска:  1991
Модельный год, заводской индекс кузова:  седан
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  60 000
Общий пробег автомобиля,км:  210000
Особенности комплектации:  салон ткань
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1,9, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Общая эргономика такова, что привыкать к Peugeot 405 не потребовалось, вообще сел, и понял что твоя. Салон большой, заметно больше чем на АЗЛК-2141, для задних пассажиров места просто навалом. Все рычажки кнопочки удобные, кнопка сигнала на подрулевом непривычна, но вполне удобна, есть шторка, закрывающая магнитолу - очень ценно в условиях весьма большого количества желающих чем-нибудь поживиться.
Обзорность вперед / назад:  На твердую пятерку видно все и везде. Свет фар как и везде зависит от качества оптики, а она на Peugeot 405 сменная. Стеклоочистители работают замечательно и даже не обмерзают зимой, потому что жидкость льется прямо под резинки.
Мотор, коробка передач:  Мотор по моему мнению просто супер, но есть мнение, что движок плохой, слабый, плохо тянет - ничего подобного я не замечал. При паспортном крутящем моменте 160 н/м машина начинала уверенно разгоняться на пятой передаче с 50 км/ч. Экономичность Peugeot 405 просто завидная - по трассе 6-7 литров на 100 км при скорости 130-140 в городе при спокойной езде не больше 8 литров. Что касается динамики то специально замерял до сотни за 9 секунд. Очень пришлась по душе очень длинная пятая передача 2500 оборотов достаточно чтобы ехать со скоростью 120 3500 чтобы ехать 150км/ч. Мне кажется что карбюраторные машины (как моя) настроить гораздо проще чем с "мозгами" и впрыском. Коробка передач надежная переключения чистые без хруста.
Средний расход топлива:  6-7 -на трассе 7-8 в городе
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость - 5 с плюсом, в повороты входит без напряжения, любую кривую очень четко. Плавность хода на мой взгляд отлично есть возможность сделать заднюю подвеску повыше пожестче Энергоемкость хорошая до буфера ни разу не пробил. хотя диски заминал с легонца. Тормоза очень хорошие, осаживают ровно с любой скорости.
Резина летняя:  185/70 R14 Таганка
Резина зимняя:  185/70 R14 Таганка
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой, но не трансформер, единственный плюс - в спинке заднего сиденья есть люк для длинномеров, так что немного досок на Peugeot 405 повозить можно :))
Достоинства:  Оцинкованный кузов, недорогой сервис, все агрегаты очень живучи и ремонтопригодны, высокий клиренс 170-180 мм. Карбюраторная машина без фарша, по надежности, экономичности, ремонтопригодности, заткнет за пояс любую машину.
Недостатки:  Больше не выпускается, к сожалению.
Усовершенствования/тюнинг:  Ничего, кроме новой магнитолы
Ремонт, техобслуживание:  Обслуживание 500 рублей нормо/час до середины 2003 года, запчасти новые дешевле, чем на Лады 10 семейства.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя -Peugeot 406
Дата: 10 февраля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Peugeot 405 1.6 (88 л.с.) 1990 год

Следующий отзыв

Peugeot 405 1.6 (89 л.с.) 1992 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку