Opel Vectra 2.0 (115 л.с.) 1995 год

Opel Vectra
Автор: Сергей
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 172, вес: 73, возраст: 30
Это автомобиль:  kbxysq
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ2102 Москвич2141 ВАЗ21083
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Управляемость, надежность, комфорт, недорогое обслуживание
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Просто нравится
Год выпуска:  1995 
Модельный год, заводской индекс кузова:  Вектра А (переходная)
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  6000
Общий пробег автомобиля,км:  160000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, дерево, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  изредка
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Садишься в машину и сразу ощущаешь комфорт. В машине очень уютно и все перключатели под рукой. Всякие полочки для телефонов, сигарет. По первости было непривычно искать между сиденьями кнопки стеклоподъемника но привык очень быстро. Отделка салона - не сравнить с новыми ТАЗиками. Машине 9 лет но ничего не скрипит. Приборная панель не перегружена всякой х^^ней, предельно проста и информативна - ничего лишнего. У передних сидений много регулировок, с удобством может разместиться человек любой комплекции.Конечно это не бизнесс-класс но пассажиры на заднем сиденье размещаются без проблем(лучше чем в ТАЗиках). Важная особенность - из машины УДОБНО выходить и также УДОБНО в нее садиться, не надо корячиться и изгибаться буквой Зю.
Обзорность вперед / назад:  После Опелька проехал на 9-ке и не понимаю как в корявые жигулевские зеркала можно что-то увидеть. Вот на Опельке другое дело. Правда задним ходом первое время парковался не совсем уверенно(это мой первый седан).Стеклоочистители, фары - безупречно.
Мотор, коробка передач:  Чувствуется два литра, на гашетку нажал и она летит. Мотор масло не ест, ничего нигде не течет. Говорят у Вектр масло в коробках вечное. Я пока не менял и не собираюсь, т.к. скорости переключаются мягко без усилий.
Средний расход топлива:  8-10 (115л.с. - все таки)
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость выше всяких похвал - нет такой вальяжности как в десятках, четко держит дорогу, здорово вписывается в повороты (правда не переоценивайте ее возможности - у любой машины есть предел). Подвеска как мне кацца жестковата, хотя можно поставить масляные амортизаторы (пока родные работают ничего трогать не буду). Не нравяться тормоза, думаю надо прокачать да и колодки пора менять.
Резина летняя:  Бриджстоун 15-радиус
Резина зимняя:  Кама-шипы (15) - ацтой на следующий сезон возьму новую
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой задние сиденья можно разложить как угодно, есть люк для лыж.
Достоинства:  Сплошное достоинство. И задние арки у меня родные и целые
Ремонт, техобслуживание:  Только расходники обошлось в 1500 руб.(масло фильтры свечи). Все менял сам (автомобилист-типа).
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Очнь рекомендую, но будте внимательны при покупке. Я перед тем как свою купить этих Опелей штук десять посмотрел - два месяца машину выбирал, т.к. на рынках очень много убитых машин. Возьмите при покупке с собой знатока, почитайте полезные статьи и если все нормаьлно,то все равно загоните машину в сервис на диагностику. Только после этого покупайте. Удачи на дорогах.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 09 июня 2004 г.

Предыдущий отзыв

Opel Vectra 2.0 (115 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Opel Vectra 1.7D (82 л.с.) 1996 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку