Opel Omega 2.0 (115 л.с.) 1989 год

Opel Omega
Автор: Александр
Город: Рига


Информация о владельце:  Рост: 181, вес: 105, возраст: 27
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  предыдущий Opel Ascona
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Audi 200, Opel Vectra, Mazda 626, Mitcubishi Galant
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Цена,качество
Год выпуска:  1989 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1989
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  20000
Общий пробег автомобиля,км:  150000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), гидроусилитель руля, салон велюр, электропривод зеркал, люк, борткомпютер, литые диски (оригинал), газовое оборудование
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Доволен абсолютно всем,сзади дофига места! Отделка салона-хорошо,у меня велюр.Руль и рычаг коробки передач обшиты кожей!Очень нравится,что кресло водителя регулируется по высоте,это особенно хорошо при езде по городу.Сел повыше и ты на коне!Атак же множество различных регулировок для тела.Очень нравится,что все приборы под рукой.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперёд-отлично! Назад-средне(из-за спойлера). К стеклоочистителям надо подобрать хорошие щётки! Фары на 4-.,помогают противотуманки,но если часто ездить по лужам,на них образуются трещины.
Мотор, коробка передач:  Мотор отличный,передачи включаются чётко(всем бы так!),динамика-на бензине самолёт!,на газе более вялая.Собираюсь поставить на газ электронные "мозги",говорят,помогает.
Средний расход топлива:  по городу-бензин 10.5,газ 12.0л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость хорошая(главное следить за давлением в шинах),плавность-супер!,тормоза-зверь!При езде на других автомобилях этого класса,кажется,что у них нет тормозов по сравнению с Opel Omega.Главное оценил работу АВС,как я обходился без неё раньше?!
Резина зимняя:  PIRELLI 195/65R15 91T WINTER
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой,несмотря,что стоит газовый балон 60л.
Достоинства:  Плавность хода,комфорт!
Недостатки:  Коррозия задних арок и низ дверей(но это устранимо)!Довольно часто летят передние штанги стабилизатора поперечной устойчивости.Довольно трудно добраться до крышки трамблёра из-за классического расположения двигателя.
Ремонт, техобслуживание:  Ремонтопригодность на 5! Делаю всё сам.Нужно следить за уровнем масла в заднем мосту,иногда уровень убывает из-за течи сальников.Масло SAE 90.В коробке передачь SAE75W90,хоть в инструкции и написано,что масла хватает на весь срок службы автомобиля,думаю,что при большом пробеге его надо сменить.Ну и главное ремень ГРМ!Каждые 60000км.,работы на два часа,а гланое потом спокойствие!При работе двигателя на газе,нужно уделятть внимание высоковольтным проводам,свечам,крышке датчика распределителя и катушке зажигания.При сбоях одного из элементов будут возникать хлопки газа во впускном тракте.Свечи лучше всего подобрать с центральным серебрянным электродом(проверено на личном опыте).У меня стоят BRISK RN 9 YS.Довольно длительное время присутствовал "сверчёк" в сцеплении,грешил на выжимной подшипник,надеялся на самое худшее(снятие коробки передачь и т.д.).При детальном изучении,оказалось свистела вилка переключения передачь,в том месте,где она крепится.Нужно было капнуть одну каплю масла и тишина!
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Сам себе не верю,но автомобиль просто класс!!!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 09 июня 2004 г.

Предыдущий отзыв

Opel Omega 3.0 (170 л.с.) 1988 год

Следующий отзыв

Opel Omega 2.6 (150 л.с.) 1990 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку