Opel Kadett 1.3 (60 л.с.) 1987 год

Opel Kadett
Автор: Сергей
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 184, вес: 115, возраст: 30
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Москвич 412 1986г
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт,приемистость при малом потреблении бензина, достаточно места в багажнике, дешёвый сервис
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ----
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Достаточно дешёвая, комфортабельна, малокушающая, хороша на ходу, для одного водителя достаточно приёмистая.
Год выпуска:  1987 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1987
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  4500
Общий пробег автомобиля,км:  не знаю
Особенности комплектации:  салон ткань
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.3, Мощность в л.с.: 60
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика на уровне не новой иномарки,но достаточно хороша.Сиденья удобные, но не достаточно мягкие.Руль классный, почти как у спортивных моделей.Педали удобные, но расположены близковато друг к другу.Рычажки/кнопочки - это на хорошем счету, без дурацких наворотов, хотя тахометр моглибы поставить и штатный.Качество материалов достойно похвалы, сам ещё не пробовал, но говорят чиститься отлично.Для моих габаритов спереди довольно удобно, хотя у меня руль без регулировки подъёма и я долго приспосабливался залазить в машину, ну про пассажиров могу сказать одно - никто не жаловался пока.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность хреновата по бокам, не хватает ширины зеркал, приходиться (не часто) крутить "башней", а в перёд/назад вроде достаточно, хотя долго не мог привыкнуть к габаритам и при парковке задом крутился как юла.По поводу передних стеклоочистителей не могу ничего сказать - работают и слава Богу, а вот задний сделан по дурацки - это какой же идиот придумал притягивать поводок к крутящему штоку - винтом?!Руки и голову надо оторвать.В общем он у меня до сих пор не работает.Свет фар отрегулировать не удалось, т.к. пластиковые вставки в передней панели отсутствуют.
Мотор, коробка передач:  Мотор - фифти-фифти, в общем слабоват.Коробка 4-ступка - работяга, хотя 5-я так и просится (мотор ревёт после 110). Динамика - хорошая для первого рывка, например со светофора, зато потом делают тебя как сынка.
Средний расход топлива:  8-10 по городу, по трассе 7-8
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  На поворотах держится хорошо, ни разу не сносило пока.Плавность хода - хороша наверно, только на хорошем асфальте.Вообще-то сильно гремит на трамвайных путях, и колдобинах.Ездил на дачу по весне, так чуть пороги на просёлочной дороге не оставил, а жигули ехали спокойно и быстрее, чем я.
Резина летняя:  Barum Brillifnt 175/70/13
Резина зимняя:  Bridgestone 175/70/13
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник хорошь для поездки за город набив его сумками с едой и шмотками, а вот стиральная машина уже не влезает (сам пробовал).Да, чуть не забыл, жёсткий поддон на запаске не помешал бы, а то "мелочь" из багажника собирается вокруг запаски ровным слоем.
Достоинства:  Вобщем машинка стоит тех денег, которые были за неё уплочены.Хороша на трассе, но не в городе.Быстрый разгон на первой скорости даёт преимущество на старте, но не факт, что потом тебя не переедут на катке.Довольно удобно в салоне, но скорее только с переди.Пожалуй ещё можно отметить и довольно надёжные подвески.
Недостатки:  По поводу недостатков: 1. Места под капотом хватает, но не всегда удобно что-либо делать без эстакады. 2. Какой урод придумал затягивать головку блока "ключом с транспортиром", что нельзя было написать про усилие для динамометрического ключа? 3. Почему-то не могу избавиться от сырости в салоне(уже всё облазил), говорят что это болезнь Опелей, хотя не уверен. 4. По поводу запчастей - не верьте, что можно достать ВСЁ!!! это не правда - уже 2 месяца ищу б/у карбюратор Pierburg 1B, нет таких уже и не завозят, а ремкомплект можно в з...цу засунуть, тому, кто их выпускает(там же нет нифига!). Вообще-то много мелких недостатков, но в целом - нормально.
Усовершенствования/тюнинг:  -
Ремонт, техобслуживание:  Про ремонт я уже написал.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Вообще-то, при всех недостатках, это достойное детище своего времени, хотя по надёжности могли бы сделать и лучше. Прошу прощения, если кого-ньть обидел.Это всё моё сугубо личное мнение.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Фольксваген Пассат или что-нибудь подобное.
Дата: 23 июля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Opel Kadett 1.8 (80 л.с.) 1987 год

Следующий отзыв

Opel Kadett 1.6D (55 л.с.) 1987 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку