Opel Astra 1.6 (101 л.с.) 1998 год

Opel Astra
Автор: Дмитрий,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 70, возраст: 21
Это автомобиль:  Мой личный
Стиль вождения:  экономный зажигаю по мере необходимости
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Предыдущее авто это Audi 80S 18 1991 года до Ауди ВАЗ 21043
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Экономичность, надежность, дизайн
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Сначала целью покупки была Мазда 323F, но пересмотрев больше десятка авто я понял что тут искать нечего и переключился на Opel Astra!
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Вообще красивая машинка, небольшая (езжу в основном один), приятный цвет, хорошее состояние за хорошие деньги.
Год выпуска:  1998 
Модельный год, заводской индекс кузова:  кузов G
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  менее года
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  4000
Общий пробег автомобиля,км:  145000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, hазличные регулировки руля и сидений, заднее сидение раскладывается 23 Все тормоза дисковые
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 101
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Об общей эргономике плохо сказать не могу, любая иномарка даст фору отечественному авто! Сидения на высоте - сидеть удобно, спина после долгих поездок не болит! Руль маленький и удобный, но из-за встроенной подушки есть две кнопочки клаксона, что ни есть удобно. Не очень удобно сделан включатель габаритов и ближнего света, при необходимости надо тянуться, а все остальное на высоте. Радует ограничитель на пользование задними эл. стеклами, полезно если пассажиры дети или те у кого шаловливые руки. Это конечно не Ауди, но места хватает всем и вполне достаточно! Я не жалуюсь - я за рулем. :-)
Обзорность вперед / назад:  С обзорностью проблем нет, как и вперед, так и назад. Долго привыкал к зеркалам - смотришь в них и думаешь что уже уперся, а выходишь посмотреть - там еще пол километра. На водительском зеркале есть сферическая зона - очень удобно при перестроениях. Свет фар у Opel Astra меня не удовлетворил, такое ощущение что его просто нет, но со временем привыкаешь...
Мотор, коробка передач:  Экотековский моторчик крутится резво на всем диапазоне оборотов, что не может не радовать. Можно ехать на высокой передаче с минимальными оборотами двигателя. Передаточные числа на коробке подобраны отлично - кроме 5! От 4 она мало чем отличается 3000 об - 100 км/ч. На ауди были все 125. Если кататься не более 90 по городу в экономном режиме, легко можео уложится в 6 литров! Хотелось бы предостеречь покупателей б/у Opel Astra - обратите внимание на включение передач сверху вниз - если включаются туго или вообще не включается - то готовьтесь скинуть денежку, так как кулиса стоит недешево. Сцепление работает изумительно, но плохо согласовано с двигателем - трогаться приходится с раскруткой двигателя... не удобно при движениях в пробке.
Средний расход топлива:  обычно 6 литров на сотню, если не гонять...
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Об этом писать смысла просто нет - все великолепно: электроруль работает как надо и не хуже, чуть жестковатый ход, но это из-за резины. Тормоза дисковые везде, так что тормозится на 5 баллов.
Резина летняя:  Dunlop le mans 195/65/15
Резина зимняя:  Nokian Hakkapellitta 2 195/65/15
Багажник, возможности трансформации салона:  Я мало что там вожу, кроме запаски, аптечки и огнетушителя. Заднее сиденье раскладывается 2:3, раскладывать приходилось один раз, когда перевозил резину, есть лючок для длинных предметов.
Достоинства:  Достоинства, то что это Opel Astra. Все на высоте, нет тех мелочей которые могут раздражать. кроме сцепления (писал выше) и лампочек которые имеют свойства часто перегорать.
Недостатки:  За то время которое ездил - не обнаружил, кроме сцепления (писал выше) и лампочек которые имеют свойства часто перегорать.
Усовершенствования/тюнинг:  Ничего не делал...
Ремонт, техобслуживание:  Только замена лампочек и переодический долив масла...
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Хочу посоветовать Opel Astra тем, кто не стремится к большому прожорливому автомобилю, тут все наоборот: скромный и экономичный. Не прихотливый - сел и поехал.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Менять пока не собираюсь, но если поменяю, то на что-нибудь немецкое.
Дата: 21 октября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Opel Astra 1.8 (115 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Opel Astra 1.6 (75 л.с.) 1998 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку