Nissan Terrano II 2.4 (118 л.с.) 2003 год

Nissan Terrano II
Автор: Диана,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 167, вес: 63, возраст: 31
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Первый свой автомобиль до него иногда водила машину мужа Golf VR6 другие вообще эпизодически можно сказать тестдрайв
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, вместительность, некриминальность, невысокая цена
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Honda CR-V, Toyota Rav4, Mazda Tribute, Suzuki Grand Vitara Подержанные Pajero и Lexus RX300
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  После долгого изучения решила, что для потребностей моей семьи необходим рамный, бензиновый, с механикой автомобиль. Вместительный и безопасный. Нужен был только кожаный салон из-за легкости чистки.
Год выпуска:  2003 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003 год
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  15 месяца
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  3500
Общий пробег автомобиля,км:  Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле Возможно напишу позднее когда будет больше пробег
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2,4, Мощность в л.с.: 118
Коробка передач:  механика
Привод:  полный
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Место водителя очень удобное. Нравится управление магнитолой на руле и сам руль. За рулем очень удобно. На месте пассажира не хватает регулировок сидения, например поясничного подпора. Сзади очень хорошо. Даже в третьем ряду (у меня большая семья, иногда приходится раскладывать третий ряд) сидеть вполне нормально. Хотелось бы иметь регулировку высоты крепления ремней безопасности для задних пассажиров. Конечно, салон внешне простоват, но очень удобен, особенно для водителя.
Обзорность вперед / назад:  Вперед обзорность просто прекрасная, назад похуже, но очень большие и удобные зеркала заднего вида, к тому же прекрасно регулируются. Я еще не вполне привыкла к габаритам, когда паркуюсь приходится выходить и смотреть или прибегать к помощи третьих лиц. Стеклоочистители, фары, противотуманки работают именно так, как от них ожидаешь, только немного подрегулировала угол освещения. Противотуманки маленькие, но когда включаешь, кажется, что едешь с прожектором.
Мотор, коробка передач:  Мотор конечно слабоват. Возможно, что это в сравнении с машинами мужа, он любит заряженные. Но я никогда не спешу, даже если опаздываю, очень плавно разгоняюсь, и очень плавно торможу. Можно сказать, что у машины мой характер. Ну уж когда разгонится, то едет, как танк. С коробкой передач никаких проблем. Передачи переключать можно одним пальцем, числа подобраны хорошо. Она позволяет немного компенсировать вялость двигателя. Если хотите "зажигать", то эта машина совсем не для Вас.
Средний расход топлива:  12-13 литров.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Машина послушная, но не стоит поворачивать на высокой скорости, это понятно. На кочках покачивает, но однажды я не заметила твамвайные пути, довольно разбитые, и пересекла их где-то на 60 км. Ощущения были намного получше, чем в аналогичной ситуации на седане. Тормоза очень чуткие. На бездорожье покачивает, но тянет. По мокрой колее на грунте и по песку ездить не приходилось.
Резина летняя:  Резина всесезонка, 235/70 16, производителя не знаю.
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник огромный, вмещается все. 7 человек в салоне чувствуют себя хорошо, больше не возила. Не очень нравятся сетки в багажнике. Сидения как только не раскладываются.
Достоинства:  В этой машине есть все, что необходимо. Чувствуешь себя уверенно и защищенно. К ней привыкаешь практически сразу. Настоящий друг и труженик.
Недостатки:  Все знакомые смеются над дизайном. Муж говорит, что машина "тупая", нажмешь на газ, он долго думает. Парковаться бывет проблематично.
Усовершенствования/тюнинг:  Нет.
Ремонт, техобслуживание:  Пока не было.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  озможно напишу позднее когда будет больше пробег
Если будет возможность, следующей машиной будет:  -
Дата: 07 мая 2004 г.

Предыдущий отзыв

Nissan Terrano II 2.4 (116 л.с.) 1997 год

Следующий отзыв

Nissan X-Trail 2.0 (140 л.с.) 2002 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку