Nissan Sunny 1.4 (90 л.с.) 1991 год

Nissan Sunny
Автор: Вадим mccoil!@mtvru


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 75
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  до этого у меня были только ВАЗы классика но ездил много на чем
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Не хотелось покупать наше авто, хотелось тишины в салоне и комфорта
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗы и Audi 80 B3
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Ниссан Санни продавал мой знакомый, я знал, что он бережно относился к этой машине, и что она довольно надежна. Плюс имел возможность довольно долго кататься на ней в качестве драйв-теста.
Год выпуска:  1991
Модельный год, заводской индекс кузова:  1991, N14
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  15
Общий пробег автомобиля,км:  220 000
Особенности комплектации:  салон ткань
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.4, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Не смотря на то, что возраст Ниссан Санни перевалил за 10 лет, салон в отличном состоянии. Качество пластика довольно хорошее, он мягкий и не гремит. Руль очень удобный, но, конечно, иногда гидроусилителя не хватает. В салоне все смотрится красиво и гармонично. Водительское сиденье регулируется по высоте, что очень удобно. Сзади места маловато. Посадка водителя очень низкая. Лично мне такая нравится, но есть и противники такой посадки.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность хорошая. Одно НО: при движение назад не видно края багажника, т.е. паркуешься наугад. Обычно не доезжаешь полметра.
Мотор, коробка передач:  Избирательность КПП просто супер, перепутать передачи почти невозможно, коробка самая мягкая из всех, что я когда-либо встречал. Из недостатков КПП могу сказать только, что первая при движение включается тяжеловато. Да, и еще, имхо высоковат рычаг КПП, был бы чуть пониже, было бы лучше. Двигатель очень тихий, даже когда на высоких оборотах начинает реветь, то ревет красиво, спортивно даже. Хотя, конечно, на дороге ни о какой спортивности говорить не стОит. Конечно, не вазовская классика, но мотор 1.6 был бы предпочтительнее. При обгонах приходится переходить на пониженую передачу. После 100 км/ч подхват слабоват. После 130-140 в салоне шумновато.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость средняя. Лучше наших машин, конечно, но в сравнение даже с некоторыми недорогими иномарками не блещет. Ниссан Санни идеально подходит для спокойной езды, а, когда начинаешь ехать быстро, ощущаешь недостаток вялого отклика на повороты руля. Подвеска жесткая, но по-японски тихая. Тормоза супер, хотя там и нет ABS.
Резина летняя:  Наша какая-то
Резина зимняя:  Мишелин шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник здоровый. Задние сиденья очень легко складываются.
Достоинства:  За 3000$ найти что-то лучшее вряд ли удастся. Практически не ломается, т.е. реально неубиваемая машина. Даже для сегодняшнего дня салон выглядит вполне современно.
Недостатки:  Слабоватый двигатель, шумный после 140 км/ч, мало наворотов, внешний вид кузова морально устарел.
Ремонт, техобслуживание:  За год проехал 22 000 км. Сменил все колодки, шрус, два стабилизатора. Сейчас требуется замена амортизаторов. Ни разу не ломалась критично, чтобы нельзя было ехать. Заводится как часы в любой мороз. Летом не греется абсолютно. Легко чинится в любом сервисе.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина - возможно, конечно, и Ниссан, но уже года 98-99, т.е., рассматриваю варианты до 11 000$, а их, как вы понимаете, много.
Дата: 17 августа 2003 г.

Предыдущий отзыв

Nissan Sunny 1.6 (95 л.с.) 1991 год

Следующий отзыв

Nissan Sunny 1.6 (90 л.с.) 1992 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку