Nissan Sunny 2.0DD (75 л.с.) 1993 год

Nissan Sunny
Автор: b Павел


Информация о владельце:  Рост: 170, вес: 80
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный но зажигаю чаще чем иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ford Transit Renault 11 Renault 21 BMW 320 Skoda Fabia Felicia Octavia Opel Vectra
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  надежность, экономичность, удобство в эксплуатации - я любитель дальних поездок
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  увидел и сразу купил
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Nissan Sunny - это японец, универсал и дизель. Плюс небольшая цена.
Год выпуска:  1993
Модельный год, заводской индекс кузова:  Y10
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3
Общий пробег автомобиля,км:  223000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, салон ткань, электрические стеклоподъемники, сигнализация
Двигатель:  дизель, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сидеть удобней в BMW. Размер руля у Nissan Sunny супер, а у Fabia, например, маловат, поэтому в ней левый локоть висит в воздухе - не удобно. Рычажки и кнопочки удобнее, чем у вышеперечисленных авто. Качество материалов очень простое. Плохо, что при солнечной погоде торпеда отсвечивает на стекле. Если передние сидения полностью отодвинуть назад, задним пассажирам тесновато в коленях, если их рост выше среднего.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед хорошая. Назад - шикарная, и это в универсале !!! А в Vectra, Fabia, BMW назад просто ничего не видно.
Мотор, коробка передач:  Мотор - атмосферный дизель, при 223000 км ни одной капельки потения на двигателе и коробке. Масло не ест. Динамика: ну это же дизель - 22 секунды при 4-х человеках и 90 кг багажа.
Средний расход топлива:  5.0 л/100 км - по трасе, если 90 км/час, а если 140 км/час - то аж 6.5 л. По городу 6.3 л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Купил - поменял все сайлентблоки, пыльник на ШРУСе. Уже езжу 40 тыс. Тормоза без претензий - если колодки Textar или Roadhouse, а если фигню поставить, то так и тормозить будет.
Резина летняя:  Matador 175/70 R13
Резина зимняя:  Езжу на летней
Багажник, возможности трансформации салона:  Объем 430 литров - это до стекол, а весь объем - около 1000 л. А если сложить задние сиденья, то слона можно увезти, только не очень тяжелого.
Достоинства:  Надежность и экономичность. И это при том, что запчасти стоят, как на BMW. Этим отличается только кузов Y10 (Nissan Sunny универсал).
Недостатки:  Машина была в аварии. Внутри салон во многих местах потрескался - результат аварии. Развал схождение чуть-чуть не выставляются, но резину не ест. Где была разбита (левый бок), пошли точки ржавчины, а с другой стороны и на днище - ни капли ржавчины. При езде немного тарахтят пластмассовые детальки - тоже результат аварии.
Ремонт, техобслуживание:  Частично рассказал выше.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина - я просто хочу джип. Но если легковая то возьму Toyota, она еще надежней.
Дата: 16 мая 2003 г.

Предыдущий отзыв

Nissan Sunny 1.6 (90 л.с.) 1992 год

Следующий отзыв

Nissan Sunny 1.6 (102 л.с.) 1994 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку