Nissan Micra 1.2 (80 л.с.) 2003 год

Nissan Micra
Автор: Александр,
Город: Москва


Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 2112
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Эргономичность, внешний вид, распространенность модели
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Opel Corsa 14, Hyundai Getz 16, Mitsubishi Lancer 13
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Внешний вид :) , приятный салон, цвет (красный)
Год выпуска:  2003
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3 дня
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  200
Общий пробег автомобиля,км:  200
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, омыватель фар, Системы Brake Assist и EDB
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.2, Мощность в л.с.: 80
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Плюсы салона Nissan Micra это: 1. Высокая крыша - не задевает ее головой высокий пассажир и не касается высокая шляпа 2. Есть такое чувство, что сидение переднего пассажира и водителя катается по всему салону - так много место для ног предусмотрено в таком маленьком автомобильчике, как Micra. 3. Удобный руль - электроусилитель с бесступенчатым варьируемым усилием - всегда приятно тугой. 4. Смешные подрулевые рычажки похожи на рожки, удобны, но немного перегружены функциями. 5. Огромное количество подстаканников и ящичков. 6. Педали тугие, что лично для меня является плюсом, газ- "drive-by-wire" (электронный). Качество материалов и отделки чуть хуже, чем я ожидал (ощущения, как и от машины в целом - сделана под более дорогую комплектацию luxury - там и качество материалов, и оснащение базовыми функциями богаче),но, несомненно удовлетворительное. 7. Подогрев сидений и зеркал и электро-регулировка последних.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность отличная. Площадь остекления большая, сидишь высоко - глядишь далеко. Щетки работают отлично, омыватели, включая омыватели фар, моют, где нужно.
Мотор, коробка передач:  Коробка передач туговата (правда, Nissan Micra еще совсем новая), слышны переключения, но передачи переключаются очень четко. Мотор маленький, 16-клапанный и оснащен системой изменяемых фаз газораспределения. Машина обкатывается, характер на высоких оборотах пока неизвестен, маленькие радуют большой тягой. Динамика-а-а-а-а... Ну, не знаю. 13 секунд до сотни... Мотора в салоне не слышно, постоянно сомневаюсь, работает ли он.
Средний расход топлива:  7 литров
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска жестковата, т.е. потряхивает на неровностях, однако, когда по дороге домой сестра умудрилась два раз подряд угодить в большую яму правыми колесами, подвеска проглотила их без намека на страшный грохот и треск (ни одного звука в салоне от панелей дверей и торпедо). Тормозит, как зверь. На льду и в снежной каше. ABS и система распределения тормозного усилия, (передние тормоза дисковые, задние - барабаны), Brake Assist-система экстренного торможения.
Резина летняя:  Bridgestone 165/70 R14
Резина зимняя:  Gislaved 165/70 R14 шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Что? Какой багажник? Зачатки его в Nissan Micra присутствуют. Весь задний диван можно сложить по частям или целиком или сдвинуть вперед.
Достоинства:  Внешний вид, эргономичность, большой салон (для маленькой такой компании), безопасность (2 подушки, преднатяжители ремней + система напоминания о непристегнутом ремне, которая так орет, что лучше пристегнуться), нераспространенность модели, маленькие габариты - "Королева парковки".
Недостатки:  Высокая цена в 14000$ для такой комплектации, отсутствие некоторых дешевых простых функций, которые есть в более богатых комплектациях, отсутствие цвета "красных металлик", только "красный лак".
Усовершенствования/тюнинг:  Нету пока.
Ремонт, техобслуживание:  Первое ТО - 10000 км
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Мечта, ставшая реальностью.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Nissan Micra в более богатой комплектации или MINI
Дата: 09 февраля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Nissan Micra 1.2 (54 л.с.) 1990 год

Следующий отзыв

Nissan Micra 1.2 (88 л.с.) 2010 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку