Nissan Maxima 2.0 (140 л.с.) 1996 год

Nissan Maxima
Автор: Имя Неизвестно
Город: Пермь


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 90, возраст: 25
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Хонда Аккорд 1993 гв
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт, надежность, желательно большой салон
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Хонда Аккорд, Тойота Камри
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Хонд очень мало, в нормальном состоянии практически нет, Тойоты чисто субъективно не нравятся (кроме Лексусов и Ланд Крузера VX 100 :). Ниссан Максима была в отличном состоянии только из Германии, приятного цвета (темно-синего) и плюс договорились на обмен на мою Хонду.
Год выпуска:  1996
Модельный год, заводской индекс кузова:  А 32
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1 мес
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  3 000
Общий пробег автомобиля,км:  160 000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 140
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон большой, удобный, качество отделки хорошее, материалы приятные, все органы управления находятся на своих местах, все работает отлично. Места достаточно, но я большим ростом не отмечен :). Регулировок сидений, руля достаточно, я так думаю, для большинства людей.
Обзорность вперед / назад:  хорошая
Мотор, коробка передач:  Мотор надежный, приятно удивляет звук двигателя - шумит, как хороший пылесос :))), т.е. практически не слышно. За непродолжительное время владения данным автомобилем никаких особенностей не замечено, работает очень тихо (в отличие от хондовского) - шелестит. Динамика автомобиля не вызывает каких-то особых эмоций, но явно 2 л (140 л.с.) + автомат - не для гонок. Можно сказать, что в отличие от Хонды (ездил на Аккордах, Цивике, Прелюде - истинных Driver s car) - Ниссан Максима это надежный автомобиль для комфортного размеренного передвижения из точки А в точку В. Понравились слова одного человека в форуме Цефиро клуба (Ниссан Цефиро - японский аналог Ниссан Максима для внутреннего рынка Японии), который сказал в топике про динамические характеристики автомобиля и их сравнение с характеристиками других авто (в частности, по моему ВАЗ 2108): "А вы будете бегать стометровку в лакированных туфлях и смокинге??" :) Я с ним полностью согласен - Максима не для стритрэйсинга.
Средний расход топлива:  15 город, 10 шоссе
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска мягкая, но шумная, явная недостаточная шумоизоляция колесных арок, плавность хода достаточная для автомобиля такого класса. Что касается управляемости, то по сравнению с Хондой (впереди 2-х рычажная подвеска, сзади - 5-ти рычажная) управляемость у Максимы никакая, но это автомобиль другого класса и другой философии, поэтому отнесемся с пониманием... Энергоемкость подвески также достаточная, по нашим дорогам особых пробоев не случается.
Резина летняя:  Пока не купил
Резина зимняя:  Continental WinterViking 1 205/65 R 15
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой, но без возможности трансформации
Достоинства:  Большой комфортабельный надежный автомобиль.
Недостатки:  Особых за время пользования не отмечено
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт и запчасти доступнее по сравнению с Хондой, развитая сеть фирменных сервисов, запчасти практически все можно найти в наличии.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Пока нравится
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина: Хонда Аккорд /Легенда, Е-класс Мерседеса.
Дата: 17 декабря 2003 г.

Предыдущий отзыв

Nissan March 1.0 (58 л.с.) 1999 год

Следующий отзыв

Nissan Maxima 2.0 (140 л.с.) 1996 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку