Nissan Almera 1.5 (90 л.с.) 2000 год

Nissan Almera
Автор: Имя Неизвестно


Информация о владельце:  Рост: 183, вес: 60
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  нет
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  удобство парковки и езды в большом городе, небольшой расход топлива в городе, скорость на трассе
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  подержанные машины
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  гарантия 3 года, безопасность, габариты.
Год выпуска:  2000
Модельный год, заводской индекс кузова:  SJNFAAN16U0042953
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3
Общий пробег автомобиля,км:  43 000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.5, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Автомобиль по эргономике удобен, как хорошо разношенный ботинок. Сиденье водителя регулируется стандартно, лифт сиденья работает не совсем вверх-вниз, а с небольшим "опрокидыванием" подушки сиденья. Руль удобный, хорошей толщины, с выпуклостями под правильный хват, и регулируется по высоте. Сейчас кажется немного великоватым в диаметре. Педали хорошо разнесены, ход педали сцепления достаточно длинный, но педаль очень мягкая, нога практически не устает при движении в пробках. Кнопок мало, все, что есть - на уровне тычка пальцем, не снимая руки с рычага МКПП. Панель приборов как в "большой" машине (практически копия Nissan Maxima), после посадки за руль - полное ощущение управления большим автомобилем. Качество отделки панели 5, сидений - на 3. У впереди сидящих пассажиров огромный запас пространства над головой из-за особенностей формы кузова. Сзади места больше, чем кажется при внешнем осмотре автомобиля.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед - мешают передние стойки и место крепления зеркал, иногда за ними не видишь пешехода, приходится смотреть с разных точек. Обзорность назад - маленькое, часто грязное, заднее стекло.
Мотор, коробка передач:  Мотор не дает возможностей разгона до 2800 оборотов, но работает тихо до достижения этой цифры, и хорошо слышится после. Разгон с откровенным надрывом, по динамике уровень девяток и десяток. Nissan Almera хорошо разгоняется до 160 км/ч, дальше медленно можно дотянуть до 180-185. Затруднительно плавное движение на 1-й передаче, требует дополнительной работы сцеплением. Мотор довольно надежен, видимое изменение в работе было один раз после некачественного бензина, исчезло после замены свечей. Коробка передач в норме, иногда нечеткое включение при троганье с места.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска жесткая, замечает все колдобины. Управляемость на сухой дороге нормальная, на мокрой скользкой передок явно перевешивает из-за тяжелого двигателя. Руль на большой скорости ватный, неприятно и резко дергается на неровностях. Тормоза - просто отличные, впереди и сзади дисковые, есть АБС и все дела. Один раз меняли правый задний суппорт (по гарантии).
Резина летняя:  Бриджстоун
Резина зимняя:  -
Багажник, возможности трансформации салона:  Маленький, но при сложенных сиденьях перевозятся почти любые грузы.
Достоинства:  3-х летняя гарантия, широкая сеть фирменных станций ТО, комфорт и безопасность на современном уровне, высокая надежность, ликвидность на рынке подержанных а/м (во дворе 2-е желающих купить мой а/м или машины владельцев Nissan Almera других цветов и комплектаций), низкий расход топлива.
Недостатки:  Плохая вентиляция и шумоизоляция салона, недостаток аксессуаров и доп. оборудования, маленький багажник, отсутствие универсальности (особо никого на деловой встрече не удивишь, по проселку далеко не уедешь, на трассе всех не обгонишь).
Ремонт, техобслуживание:  На фирменном техцентре Nissan (любом)/
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя.
Дата: 16 сентября 2003 г.

Предыдущий отзыв

Nissan Almera 1.4 (87 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Nissan Almera 1.8 (115 л.с.) 2002 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку